Нарушение конфиденциальности - Сотрудник банка отправил мою фотографию паспорта через Viber

• г. Санкт-Петербург

Если сотрудник банка сфотографировал мой паспорт и отправил своим коллегам его по viber (это более 100 человек), считается ли это каким-то правонарушением?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Не считается, если Вы давали согласие на обработку персональных данных при оформлении кредита или счета. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуете.

Нет тут нарушения.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Я не давала своего согласия на обработку персональных данных. Не брала кредит и счет уже был открыт.

При открытии счета, - вы подписывали договор банковского счета. Внимательно прочитайте договор. Там есть пункт об обработке персональных данных.

Здравствуете.

Если так то пишите на сотрудницу жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".