Разрешение родной матери необходимо для поездки ребёнка 15 лет к отцу в Крым?

• г. Краснодар

Ребёнок 15 лет, родители в разводе, мать в браке с другим человеком.

Ребёнок живёт с матерью в Донецке, но получил гражданство РФ. Он хочет поехать к родному отцу в гости, отец живёт в Крыму. Нужна ли доверенность от матери, если ребёнок поедет к отцу? Мать ребёнка отпускает к родному отцу на лето, но доверенность давать не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок является гражданином России, и получил уже заграничный паспорт гражданина России, то для въезда на территорию России, ему никаких Согласий и разрешений не требуется, он может въехать в страну своего гражданства, в любое время, при любых обстоятельствах, независимо от наличие или отсутствие чьего-то согласия.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое! А если заграничного паспорта РФ у него нет? У него только паспорт гражданина. То нужно ли нотариально заверенное согласие матери?

Спросить
Пожаловаться

Тогда не очень понятно-где и на каком основании ребёнок получил гражданство России, и паспорт гражданина какой страны у него на руках?

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли доверенность на ребёнка для поездки в Крым на машине без родителей от отца, если родители в разводе, ребёнок проживает с матерью? Или достаточно только доверенности от матери?

Ребенку 17 лет, отец с матерью в разводе, ребенок хочет поехать к родственникам отца в Ростовскую область, г.Шахты, мать против. Имеет ли право отец отправить ребенка самостоятельно без разрешения матери?

Скажите пожалуйста нужна доверенность от матери если мать с ребенком живут в России получили РВП отец ребенка в Украине, ребенок гостил у отца. Теперь он везет ребенка к матери в Россию.

Отец ребенка гражданин РФ и Таджикистана, мама не имеет российкого гражданства, но хотела бы, чтобы несовершеннолетний ребенок получил. Семья в разводе и бывшие супруги в плохих отношениях, поэтому отец не хочет давать гражданство РФ ребенку. Имеет ли ребенок право получит гражданство РФ, без согласия отца, если мать дала свое согласие?

Ребенок, 9 лет, рожден в России. На данное время проживает с матерью в Украине, родители в разводе. Ребенок хочет летом на каникулы к отцу в гости. Как можно на границе передать ребенка от матери к отцу, Какие для этого нужны документы от обеих сторон.

Вопрос: Мать - гражданка РФ, отец - гражданин Германии, ребенок родился и живет в Германии, уже имеет гражданство Германии. Родители в браке не состоят и живут отдельно, отец согласия на получение гражданства РФ не дает, по Германским законам, права на ребенка только у матери, если ребенок родился не в браке, хотя отец и признал ребенка. Как получить ребенку до 14 лет гражданство РФ без согласия отца, не гражданина РФ? С уважением, Елена.

Какие документы необходимы мальчику для того что бы поехать в гости к отцу в казахстан мать и отец в разводе он живет с матерью в дагетсане мальчику 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста отец с ребенком 9 лет хочет ехать в гости в РФ из Казахстана. Нужно ли ему разрешение на выезд от матери рёбёнка? отец с матерью не состоят в браке. Ребёнок записан на отца.

Ребенок 4 месяца гостит у бабушки, доверенность написана отцом и матерью от руки, отец и мать не состоят в браке. Отец наркоман, поругавшись с матерью ребенка, хочет забрать ребенка у бабушки, может ли бабушка не отдать ребенка отцу?

Ребенку 15 лет, живет с мамой на украине, отец живет в крыму, какие нужны документы чтобы поехать к отцу в гости. Ехать ребенок будет с мамой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение