Что делать, если депортация мужа угрожает месту ребенка в садике и я не могу оплатить вовремя?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация муж не гражданин россии поехал домой ему поставили депорт я не работаю у нас двое детей рабол только муж садик зак рывают на 1,5 месяца а у нас не оплачено за май месяц мне сказали если я не оплачю до 30 июня то дети потеряют место в саду а я с могу заплатить только 4 июля и заявление на отпуск не могу написать пока не будет оплата за сад поскажити что можно сделать я не смогу работать если дети не будут ходить в садик. Заведущая в отпуске.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Запрет на въезд в РФ можно снять через суд и только при наличии уважительных причин. У Вас таковые имеются.

Вопрос ниже не про депорт а про то как сохронить место в садике сказали если не оплачу до 30 то теряем место в саду и заявление на отпуск не принимают без оплаты сад закрывают с 1 июля а я могу оплатить только 4 июля как быть.

Здравствуйте. Пишите на имя заведующей детским садом заявление-гарантию о том, что Вы просите отсрочить уплату до 4 июля в связи с...

Не думаю, что Вам смогут отказать. Неоплата за детский сад не является основанием для исключения ребенка из ДОУ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.