Как оспорить категорию военного билета, не соответствующую результатам обследования и вызывающую неудовольствие военного комиссара?

• г. Владивосток

У меня в военном билете стоит категория д (гипертония 2 степени), добился от врача с военной комиссии направления на обследование. По результатам обследования гипертонии не выявлено. Придя в военкомат попытался написать заявление на перекомиссию, но мне сказали, что эта категория не снимается. Даже сам военный комиссар удивился почему мне была поставлена категория Д а не В. Как быть, где оспорить категорию? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Военный комиссар - не врач! Гипертоническая болезнь не может исчезнуть бесследно. Вы что служить желаете? Дело Ваше конечно, но здоровье дороже, поверьте. Решение призывной комиссии, равно как и ее должностных лиц Вы вправе обжаловать в вышестоящий военкомат или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Предложили хорошую работу в Гос Морской инспекции. С "Д" там делать нечего. Вопрос в том, чтобы ее снять либо переквалифицировать в более адекватную статью или категорию годности. Я не инвалид, занимаюсь спортом, а "категория Д" это как приговор на работу дворником.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Данную категорию Вы можете изменить в военном билете только путем прохождения повторной медицинской комиссии по направлению от военкомата.

Спросить
Пожаловаться

Проходите повторную медицинскую комиссию в военкомате, требуйте направления Вас на медицинскую комиссию на уровне субъекта, в краевой военкомат. Можете пройти независимую ВВК и использовать заключение в суде в качестве доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В военном билете стоит категория в, мне 32 года, прошел обследование диагноз не пожтверждается, в военкомате отказывают в перекомиссии. Что делать.

?Мой сын за этот год уже четыре раза обследовался диагноз гипертонеия I-II степени и его опять направляют,все четыре раза ему давали отсрочку.Спасибо.

Я состою на учете в больнице с диагнозом гипертоническая болезнь? Начался призыв и меня отправили от военкомата на обследование, по окончанию обследования мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии, делали суточный мониторинг артериального давления результаты получились следующие средне-суточное давление составляет 146/94 за сутки давление подымалось до 178/93 и опускалось до 122/49 органов-мишений выявлено не было. Отсюда вопрос попадаю ли я под 43 статью расписание болезней пункт В редакции 2014 года? Возьмут ли меня с такой болезнью и такими показателями в армию?

У меня такой вопрос? Начал проходить переосвидетельствование в военкомате по смене категории годности, т.к считаю себя здоровым, в военкомате сказали что направление мы не даем т.к это ваша инициатива, в поликлинике говорят что категория до конца жизни, и мы вам делать ничего не будем, но со здоровьем у меня все нормально, есть подтверждение этому, но они даже слушать не хотят, им нужен приказ от самого военкома, военком подписал мое заявление на смену категории годности, но их это не устраивает. Глав врач военкомата уже ждет меня в ближайшее время с актом обследования, в поликлинике уперлись, что делать ничего не будут. Платных врачей, и анализы военкомат не принимает. Подскажите пожалуйста как поступить? Заранее спасибо за ответ.

Помогите, пожалуйста. Сыну 20 лет, проходит комиссию в военкомате. Получил направление в ПНД для обследования, отлежав 3 дня написал отказ от обследования, так как условия содержания не описать словами, закончилось всё повышением давления до 185. Врачи сами рекомендовали написать отказ, потому что проблем с гипертоником им не хотелось. А психотерапевт настаивает на продолжении обследования. Что делать? Зато по гипертонии направление на обследование не дают (после ПНД). Помогите, очень вас прошу.

В 2011 году получил военник с категорией В ограничено годен диагноз гипертония. В этом году попробовал устроиться в местный РОВД на медкомиссии ВВК терапевт сказала не может пропустить с таким диагнозом, после нее пошел к председателю комиссии ВВК, он сказал надо менять категорию в военнике путем перекомисии. В военкомате отказали сказали что должно пройти 3 года со дня выдачи военного билета ито потом заявление наперекомиссию будет одобрено или нет по усмотрению военкома. Скажите закономерны ли действия военкомата и ВВК и что вообще можно сделать чтобы работать в структуре МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение