Как вернуть золотые серьги от подруги, если она отказывается их отдать, и возможности их доказать нет?

• г. Калуга

Подруга не отдаёт мне мои золотые серёжки, я сказала что пойду напишу заявление в полицию если не отдаст, она сказала что я не как не докажу что они у неё, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Хорошая у Вас подруга... Тем не менее, напишите заявление в полицию, пусть разбираются с ней. Обратитесь в суд об истребовании имущества из чужого незаконногог владения.

Спросить
Пожаловаться

Муж подруги обманным путем забрал троих детей, сказал, что погулять с ними пойдет и увез к матери, заявив потом, что не отдаст их, подруга с мужем на стадии развода. Также забрал все вещи подруги и не отдает, сказал, что пока не отдаст документы на детей, не получит их, в квартире сменил замки, попасть она туда не может за вещами, в самой квартире она прописана, так же как и ее дети. Мужу дети не нужны по сути, он ими не занимается, свалил их на мать, просто хочет досадить подруге. Что делать в такой ситуации?

У меня подруга украла золотые украшения, но это было давно. Недавно она снова украла золотое кольцо и призналась в этом, я ей сказала отдать сумму за украшения, но она не отдает. Как сделать чтобы отдала? И если она потом скажет, что не брала смогут ли доказать?

Подруга потеряла мой Планшет, ели уговорила написать росписку что отдаст половину стоимости, год не отдаёт деньги, что делать?

Нужна срочная помощь! Подруга украла банковскую карту, и не хочет отдавать деньги-заявление в полицию написано, если я напишу расписку по отдаче моих денег, то суд будет все равно?! я хочу, что бы был суд... что бы подруга безнаказанной не осталась... она просит забрать заявление из полиции тогда яко бы отдаст украденные ею деньги, помогите! Прошу!

Дал свой гаджет внешний диск знакомому сказал что отдаст и не отдает, что делать. Документы у меня имеются. Какая статья и как написать заявление в полицию, спасибо.

Подруги муж продал квартиру, но он состоит на учете в психдиспансере. Агенты не спросили справки посмотрели только на водительские права. Дали залог 40000 тысяч заделка закончилась теперь они спрашивают с него обратно деньги под которые он написал росписки что отдаст а он не отдает. Подруга незнает что делать.

У меня младший брат ему 19 лет рнее не судим. Он когда не было никого дома разбил в доме окно и взял золотые сережки. Когда пришла мать она сразу вызвала полицию, так как не знала что это был он. Теперь она хочет забрать заявление но его ей не отдают, пугают тюрьмой, что грозит ему если притензий никто не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявления я продавало золотые сережки и у меня знакомая попросила дать на 2 дня ей она получит и отдаст деньги через 2 дня я прихожу а она сказало что сережек нету и деньги отдавать не хочет.

Занял подруге 2500 р, сказала отдаст с зарплаты, в итоге уехала в другой город жить, писал говорил, сказала сначала с аванса отдаст, не отдала, потом говорила с зарплаты отдаст и все равно не отдает, пишу ей она игнорит и не отвечает на смс.

После развода быаший муж не отдает шубу и золотые украшения. Как правильно составить заявления в полицию/суд? Бывший супруг работает в полиции. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение