Как справиться с агрессивным поведением соседки на огороде?

• г. Кемерово

Моя соседка по огороду, постоянно пакостит, и яйцами обкидывает огород, приносит письма с угрозами, иконы кладет в почтовый ящик, мусор кидает мне в огород.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию. Передэтим зафиксируйте факты - фото, адио-видеозаписи, соберите письма и пишитезаявление участковому.

Спросить
Пожаловаться

Милиция приезжает, составляет протокол а потом приходит ответ, что нет состава приступления!

Спросить
Пожаловаться

Вас желательно иметь свидетелей которые подтвердят факт безобразия со стороны соседки. Это подпадает под мелкое хулиганство. Бездействие полиции можете обжаловать в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, здравствуйте. Письма с угрозами могут образовывать состав преступления в действиях вашей соседки. Чтобы вам помочь необходимо знать угрозы какого характера содержатся в письмах.

Спросить
Пожаловаться

Соседи постоянно кидают мусор на наш земельный участок. Срезают и уничтажают посевы и посадки, что предпринять и как наказать.

Что можно сделать, если соседка пишет гадости нам и отправляет в почтовый ящик эти послания. Т.е ложные обвинения типа мы шумим, пьём,дебоширим и все в том же духе.? Как можно её привлечь к ответу.

Как быть с соседкой она постоянно ругается на моих детей приносит мусор нам под дверь пивные банки и тд говорит якобы они бросают во дворе этот мусор. И недавно сказала моей дочери 6 ти лет что отравит нашего кота если он зайдёт к ней в огород который находится под нашими окнами мы живём на первом этаже. Подскажите как нам быть?

У меня из подъезда бабушка переодически пакостит, складывает в мой почтовый ящик отходы, мусор, были даже экстременты. Посоветуйте, что делать.

Мой сосед по участку обрабатывает мою ягоду (смородину, землнику гербицидом глифос (раундап). догадывалась давно. Болела смородина. Земляника в прекрасном состоянии, усыпанная ягодой прошлым летом начала сохнуть а зимой вся погибла. Та, что росла в стороне, заросшая травой (ее не было видно) зелененькая и здоровенькая. Собирала сухие листья погибшей земляники и наткнулась на ампулу глифоса. Видимо раствор готовили прямо на моем участке и обронили. С соседями поссорилась моя престарелая мама, которая умерла в 2012 г. С этими потому что они захватили 25 м 2 о наших 5 соток. Пыталась с ними подружиться, но безрезультатно. Ягоду кушает ела моя маленькая внучка и у нее, как у нас всех теперь проблемы со здоровьем. Посоветуйте, что мне делать, как поступить?

Соседи бросают окурки на мой участок. Это кроме всего прочего создает опасные ситуации: 1) у меня маленькие дети, которые имеют свойство иногда брать в рот что-то что их привлекло. Т.к. мы находимся на своем участке и у нас никто не курит, то естественно мы не ожидаем встретить такую гадость. Насколько я знаю, это смертельно опасно для маленького ребенка, если он вдруг съест окурок (или как минимум грозит серьезное отравление). 2) это создает реальную опасность пожара, т.к. вдоль забора растут туи в виде изгороди и внизу они обсыпаны опилками в качестве мульчи. Окурки попадают в том числе и на мульчу.

Каким образом, на основании каких законов я могу воздействовать на соседей в правовом поле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка постоянно у себя в огороде взрывает петарды. Рядом с моим забором. Как можно правильно поставить её на место? И имеет ли она право вообще взрывать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение