Оплата декретного отпуска при устройстве на работу всего на месяц

• г. Абакан

Скажите пожалуйста, я устроилась на работу, через месяц ухожу на больничный (декретный отпуск). Мне 100%будет оплата? Ведь я проработала именно на этой работе всего лишь получается месяц. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, я устроилась на работу, через месяц ухожу на больничный (декретный отпуск). Мне 100%будет оплата? Ведь я проработала именно на этой работе всего лишь получается месяц. Заранее спасибо!

- Увы, но стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста устроилась на работу, через месяц собралась в декретный отпуск. Мне оплатят в 100% декретный отпуск? Заранее спасибо!

На первом месте работы я проработала 2 года уволилась и тут же устроилась на другую работу. Через месяц я узнала что беременна. Получается стаж на второй работе 6 месяцев. Как будут выплачивать мне дикретный отпуск? И родоввое пособие?

Устроилась на новую работу месяц назад, через 3 месяца уйду в декретный отпуск. С предыдущего места работы принесла справку для расчета больничных и 2 ндфл. Какую роль при расчете декретных будут играть эти справки?

Работала в Москве и месяц назад уволилась из-за беременности, теперь устроилась на другую работу уже в Забайкальском крае. В мае уйду в декретный отпуск. Объясните пожалуйста при расчете декретных на новой работе можно будет учитывать зарплату предыдущей работы, т.к. ведь нужно брать при расчете декретных зарплату за 2 предыдущих года.

Устроилась на работу, официально по ТК сразу после института, ранее нигде не работала. З/п 12000₽. Сейчас нахожусь в положении через месяц положен декретный отпуск. (Получается трудовой стаж всего лишь выйдет 1 месяц)Подскажите, пожалуйста, имеет ли стаж значение и положены ли мне выплаты и в каком размере? Заранее спасибо!

Мой общий стаж работы 5.8 лет: на первой работе проработала 4 года, перешла на вторую работу, там остаточный стаж от 5,8 лет. больничный мне оплатили на последней работе 80%, сейчас я собираюсь в декретный отпуск. Вопрос: почему оплатили 80%, а не 100% и как будет оплачиваться декретный отпуск, тоже 80%?

У меня трудовой стаж больше 10-ти лет. На последнем рабочем месте я проработала 4 года включая декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. По выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, я уволилась и устроилась сразу на другую работу, где работаю всего 3 месяца. На последней работе я ушла на больничный по болезни ребенка, которому всего 3 года. Скажите, как должен оплачиваться больничный? Имею ли я право в данном случае (учитывая, что недавно вышла из декрета и отпуска по уходу за ребенком) написать заявление работодателю о выборе мной годов из трудового стажа для оплаты больничного листа не по минимальной ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по декретным выплатам. С 2010 г. по 2012 г. я работала, затем ушла в декрет. В ноябре 2014 г. я уволилась с той работы и устроилась в этом же месяце на другую работу. В 2015 г. я забеременела и в апреле 2016 г. ухожу в декрет. Вопрос в том, как мне рассчитают декретные, если я проработала 1,5 года на этой работе?

Мне через месяц выходить в декретный отпуск. Хотела бы рассчитать примерную выплату декретных? И узнать какие выплаты мне еще пологаются с месты работы, до рождения второго ребенка? Помогите пожалуйста? Так получилась что устроилась в магазин на работу и сразу забереминила. Устроилась кассиром в магазин Пятеречка, график работы 2 через 2, в первые два месяца зарплату получала по 6500-7000 тыс, с третиго месяца постоянно на больничном, не разу не выходила на работу, больничные получала ежимесячно 1000-1500 тыс. рублей в течений четырех месяцев. До этой работы стажа некокого небыло. И еще я небрала отпуск (а говорят что положина), оплатят ли мне его или все таки попробовать оформить его? И какие еще выплаты я имею требовать с месты этой работы? Зарание спасибо за Вашу помощь.

Я устроилась на работу по совместительству и проработала два месяца, затем ушла в декретный отпуск. Декретные мне рассчитали исходя из МРОТА. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение