Муж в отъезде, недвижимость оформлена на него. Могу ли я без него продать имущество.

• г. Хабаровск

Муж в отъезде, недвижимость оформлена на него. Могу ли я без него продать имущество.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть нотариальная доверенность на продажу и его согласие на продажу, то можете. А так уточните вопрос, информации мало указали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если имущество приобретено в браке то нет не можете продать без него. Дождитесь приезда мужа и продавайте. Всего хорошего вам.

Спросить
Пожаловаться

Муж в отъезде, недвижимость оформлена на него. Могу ли я без него продать имущество
.Если собственность оформлена на него, то вы конечно не сможете ничего продать без него.

Спросить
Пожаловаться

- муж, все имущество (недвижимость), приобретенное в браке, оформлено на жену) в этом случае может ли жена продать недвижимость без вступления в наследство?

В браке 18 лет, 3 детей (16,10,6 лет).

Бизнес большой оформлен на мужа, с коммерческой недвижимостью.

Поднимали вместе. Я оформлена рядовым сотрудником.

Развод неизбежен. Есть недвижимость. Муж настаивает на разводе.

Может ли он уволить меня с работы?

Как обезопасить себя при разделе имущества?

Сил моральных бороться нет. Финансовых тоже. 100% зависимость от него.

Есть проблемы с недвижимостью. Помогите пож-та.

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. У меня есть недвижимость в собственности, у мужа тоже. Недвижимость приобреталась в браке. Недвижимостью владеем оба почти 4 года. Сейчас я хочу продать ту недвижимость, собственником котороя являюсь я, но с учетом того, что другая собственность (квартира) оформлена на мужа, то продать дом не получается без выплаты налога, т. к. это не единственное наше жилье. Если муж подарит квартиру дочери, собственником которой на сегодняшний день он является, то при продаже впоследствии недвижимости (дома) я обязана буду платить налог на доход с продажи?

Меня интересует следущее... с мужем в браке 34 года общая недвижимость и небольшой бизнес, муж хочет подать на развод без раздела имущества (я не могу подать на раздел нет денег), мне ответили что могут развести в одностороннем порядке, как это происходит, и сможет ли он после развода выписать меня, (я сейчас вынуждена жить у дочки) и сможет ли он каким то образом продать без меня... (вся недвижимость оформлена на него...

Если супруги в браке имеет ли значение на кого оформлено имущество или же тот, на кого оформлено, может его продать через МВЦ без ведома второго супруга. Мы собираемся купить недвижимость и оформить на мужа. Дает ли оформление на него ему какие то преимущества?

Могу я продать недвижимость без согласия мужа. Если приобретала недвижимость до вступления в брак. Или для продажи недвижимости нужно его согласие для продажи.

После развода прошло 3 года. Я собственник коммерческой недвижимости купленной в браке. Муж после развода не претендовал и не делил имущество.

1 Могу ли я теперь продать эту недвижимость без его согласия и подписи?

2 Какой временной интервал после развода необходим для продажи этой недвижимости без его подписи?

3 Может ли он в дальнейшем отсудить у меня часть вырученных средств за эту недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, проживаем в разных городах. Имущество по суду не делили. У нас есть квартира, купленная в браке, без определения долей, право собственности оформлено на мужа. Решили её продать по договоренности, без суда, и оформить доверенность на продажу квартиры на третье лицо. Муж, на которого оформлены все документы, свидетельство гос. права на эту недвижимость (я лишь писала согласие на приобретение этой квартиры), дает доверенность на продажу, принадлежащей ему недвижимости и перечислении причитающихся денег от продажи ему на счет. Может ли быть оформлена сделка продажи лишь с его доверенностью, без моего согласия? Какую доверенность или разрешение, должна написать я, чтобы не остаться без своих 50% от продажи квартиры?

Во время брака куплена недвижимость, которая оформлена целиком по объектам на мужа и жену. Все без долевой собственности. Если у мужу суд вынесет решение по неуплате налогов на значительную сумму, то могут ли арестовать имущество, которое оформлено на жену, но во время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение