Соседи требуют сместить гараж на метр - законно ли их просьба и как защититься в суде?

• г. Ульяновск

На меже стоял деревянный гараж, на данный момент я его частично разобрал снял всю деревянную обшивку но оставил все несущие стойки гаража и фундамент, начинал делать новую обшивку гаража проф листом, соседи просят отступить метр от межи, законно ли их просьба? ,когда гараж строился их разрешения не требовалось так как до соседнего участка было более четырех метров со временем они подвинули межу в плотную к моему участку узаконили землю и просят мой гараж сместить на метр двигать мне нет вариантов так как не останется места для заезда второй машины. Соседи не входят в мое положение как мне защищаться в суде? Ведь мой гараж им не как не мешает там ни чего не сожают и тень с гаража падает на мой участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствукйте. Вам придется доказывать что грааж изначально строился на участке который находлся на положенном расстоянии от межи. В этом случае придется перемежевывать участки.