Вопросы и проблемы в случае задержания мужа с гашишем - замена неопытной следователя, задержание без предоставления документов, угрозы реальным сроком, отсутствие возможности сделать звонок родным, доступ к результат

• г. Красноярск

Помогите в вопросе!

Мужа задержали с гашишем 2,2 грамма, до этого приводов и сроков не было.

Следователь не опытная можно ли её заменить? Изъяли телефон не возвращают. На его иждивении 2 несовершеннолетних ребёнка (один из их ребёнок-инвалид) я нахожусь по уходу за ним. Они угрожают реальным сроком. Сегодня ночью (2 часа) производили обыск квартиры с собакой, не предоставив документов, не развесив права на сколько это всё законно.

А так же при задержании не разрешали сделать звонок родным.

Можно ли ознакомиться с результатами экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Следователя никто не будет заменять на этом основании. По поводу производства следственных действий то есть обыска, можете подать жалобу в прокуратуру. Если он ранее не судим, дадут условный срок.

Дмитрий Викторович, телефон они должны вернуть?

Все зависит от того, как оформлен телефон. Если он ПРИОБЩЕН в качестве вещественного доказательства по делу, то до суда не вернут. Если не приобщен, то должны вернуть. Нужно обращаться к следователю с этим вопросом.