В с/м пенсионер имеет земельный участок с домом и кв. В городе. Какие налоги он должен платить? Спасибо.

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

На дом и квартиру пенсионер имеет льготу по налогу на имущество физических лиц согласно ст.407 Налогового Кодекса. По льготе на землю необходимо уточнять в налоговой инспекции-это местный налог.