Как обезопасить себя от подставы и защитить свою квартиру от подкладывания незаконных предметов

• г. Коркино

Есть подозрения что меня хотят подставить по 228 ст. скажите как можно обезопасить себя. Снимаю квартиру и боюсь что туда могут чтолибо подкинуть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Здесь только может фантазия работать. Расставьте камеры по квартире, которые будут фиксировать наличие посторонних в квартире, договоритесьс хозяевами о замене замков.

Спросить
Пожаловаться

Как обезопасить себя, если узнал что хотят подбросить наркотики? Поможет ли если я установлю скрытые камеры в доме? Живу не один (со семьей). Просто друг сказал, что там в сговоре человек из полиции с тем, кто хочет меня подставить. Что делать? Работаю дома, в город практически не езжу. Работаю из дома через интернет. У соседей на улице есть видеокамеры. Там видно - когда я выхожу и когда прихожу. Живу в частном секторе (дом, не квартира). Огород и забор имеется. А тот кто хочет меня подставить - работает таксистом на остановке. Я ему мало заплатил. Он сказал чего так мало. (Я заплатил ему столько сколько просили обычные таксисты за две остановки) Я ему сказал что он просит много (за поездку), я стока платить не буду. Он скорчил не довольное лицо и посмотрел на меня дико. Я особо не обратил на это внимание. А друг, который знает этого таксиста, предупредил меня, что тот затеял на меня свой коварный план. Таксист он не из частной фирмы, а на остановках стоят (работают). А друг мой рядом работает, тоже таксист. Вот сижу и думаю что делать. Как обесопасить себя зарание.

Ко мне пришли домой из фскн и сказали что я торгую наркотиками. Стали угрожать что подкинут потом на улице. Хотя я об этом первый раз слышу, они сказали поехать с ними, но я не поехал (жена не дала увезти) что делать? Они сказали что ждут по адресу у себя.

Изъятие вещей по статье 228

У меня изъяли все возможные вещи (купленный телефон, даже чек остался 2 часа прошло как я его купил от задержания, 2 телефон (там имеются вещ доки), 2 карты сбербанка, ключи от дома, компьютер и планшет.

Почти прошло уже 2 месяца, когда при задержании давал показания, после них спросил когда вернут вещи? Мне ответили что "через 10-15 дней", в итоге уже 2 месяца заканчивается и полная тишина, может туда сходить или сказать что-то? как лучше поступить в этом случае? В вещах я сейчас нуждаюсь в связи с учебой в университете, денег покупать другой телефон и компьютер нету.

(не каких бумаг и выписок о списке вещей изъятых я не получал)

В уголовном деле, по статье 228 ч 2 масса нарушений со стороны оперативников при задержании подозреваемого. По факту не было не понятых, не оформлялись протоколы при задержании. Документы составлялись задним числом. Подставные понятые путаются в показаниях. Сверток с наркотическим средством был обнаружен без понятых, даже не в присутствии подозреваемого, что подтверждают 2 свидетеля со стороны обвинения из 9, причем 3 свидетеля самиже оперативники, и ещё двое не явились. Адвокат не обращает на это никакого внимания. Сверток не был не опечатан сразу на месте. На что также указывают 2 свидетеля. Т е по сути оперативники обнаружили сверток, но тот ли этот сверток, что выбросил подозреваемый? И вместо того, чтобы обратить внимание суда на все эти нарушения, адвокат наоборт топит подозреваемого. Подозреваемый признает, что он преобретал наркотическое средство, но что в действительности находилось внутри сверток он не мог знать, Т к не открывал его. В ходе следствия все свидетели подписывали свои показания, но в ходе слушания подставные понятые путаются. Двое свидетелей на суде отказались от своих показаний, и заявили, что понятых не было, сверток оперативники нашли во дворе домовладения тоже без понятых, и подозреваемый в это время находился за забором со стороны улицы, и не видел как был обнаружен сверток. Также на свертке нет отпечатков обвиняемого. Могу ли я расчитывать на ст 30,незавершенность преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего знакомого задержали при перевозке наркотиков, на связь не выходит, могут ли его действия повлечь ответственность для лиц из его окружения? В телефоне у задержанного была переписка с другом, однако он непричастен к провозу и ге употреблению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение