Нарушение правил и норм поведения соседей - лавочка возле балкона стала причиной курения и употребления алкоголя

• г. Челябинск

Стоит лавочка в 1,5 метрах от балкона, курят и распивают алкаголь причём сими жильцы дома ссылаясь на свои права на лавочку якобы при покупке дома они имеют на неё права как на свою квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Двор дома является общественным местом поэтому по поводу еурения и распития спиртных напитков обратитесь к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте полицию, если распивают алкоголь на улице. Просите управляющую компанию лавочку убрать, потому что невозможно жить в квартире из-за запаха табака.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на 1 этаже многоквартирного дома, возле подъезда стоит стационарно скамейка, она приносит много негатива нашей квартире, особенно ночью, приходится терпеть, однако некоторые жильцы с подъезда дополнительно ещё пристроили скамейку к уже существующей. Вопрос как быть и что будет если наша квартира демонтирует не стационарную скамейку?

Могу ли я установить лавочку на придомовой территории без согласия всех собственников многоквартирного дома или для этого мне необходимо созывать собрание собственников.

На первом этаже жилого дома открыли пивбар. Его посетители курят прямо под балконом, выходят нетрезвыми группами и шумят, бар работает до 3 часов ночи.

Как его можно закрыть?

Под нашим балконом, внизу расположен пивной бар, посетители курят под нашим балконом, матерятся, громко разговаривают. Окна открыть невозможно, шум и запах табака, матерные слова. Что делать?

Могут ли соседи по многоквартирному дому распивать спиртные напитки во дворе, непосредственно перед окнами и подъездом, рядом с детской площадкой? Люди принявшие алкоголь не контролируют речь, поведение, а рядом наши дети.

Добрый день. Я собственник 1.2 двух комнатной квартиры общей пл.48 кв.м. занимаю комнату 18 кв.м. сосед так же является собственником 1.2 квартиры занимает комнату 16 кв.м.и в комнате имеется балкон... могу ли Я пользоваться 1.2 балконом?

Моя проблема заключается в том, что на лавке под окном постоянно собирается молодежь, распивают спиртные напитки, шумят, не дают спать ночами. Когда лавку удалили, то проблема вроде бы и решилась, но другие жильцы, которые даже живут на другой стороне дома, стали против и хотят снова восстановить скамейку на том же месте, хотя ЖКХ неподалеку от дома поставило скамейки. Как законным способом разрешить этот конфликт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас во дворе стоит лавочка (живу в многоквартирном доме). днем на этой лавочке сидят пожилые люди. Ну а начиная с вечера и до утра происходит распитие спиртных напитков и не только! Я живу на первом этаже и меня, моих детей не устраивает данное сооружение. Вопрос: как законно убрать данную лавочку и спать спокойно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение