Сотруднице на больничном грозит неприятность из-за возможного неявки на службу

• г. Владивосток

Я военнослужащая нахожусь на больничном. Командование определило споки для прибытия на службу для решения какого то непонятного мне вопроса. Что будет если я не прибуду. Либо прибуду не в установленное ими время?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете находиться на больничном. В соответствии с приказом командира (на основании рекомендаций врача) Вы должны быть освобождены от исполнения служебных обязанностей. Наказать Вас за то, что Вы не прибыли на службу (при наличии приказа командира) об освобождении) от исполнения служебных обязанностей, будет незаконно. Возможно, что Вы не полностью, а частично освобождены.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Вопрос у меня такой: Командование войсковой части определило регламент служебного времени с 08:00 до 17:30,но при этом по окончанию служебного времени военнослужащие не идут домой, а остаются в так называемой смене обеспечения и это не зависит заступает военнослужащий в суточный наряд или нет. При этом учет служебного времени еженедельно не производиться и соответственно не предоставляются дополнительные сутки отдыха мотивируя тем что военнослужащие остаются в распоряжении воинской части по личной инициативе. Так же даже если сход военнослужащему предоставляют то не в 17:30 а гораздо позже как в 20:00 так и в 23:00 и позже, но прибытие при этом к 07:00. Хотя по распорядку дня малая приборка в 07:20. Командование определило две рабочие смены, вот и получается что военнослужащие практически живут в распоряжении воинской части, а на вопрос командованию по какой причине две рабочие смены получают ответ что Вам за это платят особые условия военной службы. Являются ли законными правила установленные командованием если нет то с чего начать установить законности и прекратить нарушения в отношении военнослужащих.

Меня зовут Светлана я военнослужащая, прохожу службу в воздушно десантных войсках, срок службы 19 календарных лет, в войсках ВДВ служу полтора года. Проходила ВВК на годность к ВДВ, заключение комиссии, не говна к службе в ВДВ, Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями. Командование части проводит со мной аттестационные комиссии и давит на то чтобы я писала рапорт на увольнение либо сама искала перевод в другую воинскую часть. Жильем я не обеспечена, у меня маленький ребенок (5 лет). Я пыталась найти перевод в другую часть но безуспешно, командование части продолжает проводить аттестационные комиссии ещё и в связи с тем что я якобы часто нахожусь на больничном с маленьким ребенком и говорят что готовят документы на увольнение и вывидут за штат. Пожалуйста подскажите что мне делать в этой ситуации?

Я военнослужащая по контракту, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Контракт закончился в период отпуска и командование в соответствии с "Положение о прохождении. В/сл." будет принято решение о его продлении после моего выхода на службу. Вчера мой ребёнок сломал мне нос, доложили командование по факту, после рентген и приёма лора. Вопрос: Полагается ли мне выплата военно-страховой компанией по факту лёгкого ущелья?

Я военнослужащий в звании старшего прапорщика, срок службы более 10 лет, ветеран боевых действий, мне предложили уволиться по ОШМ, ходят слухи, что по негласной директиве министерства обороны предлагать таким как я три раза должность, если военнослужащий отказывается от предложеных должностей трижды, то увольнять его по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Моя жена тоже военнослужащая и я просил перевод в часть, которая дислоцируется в одном населенном пункте с частью, где проходит службу супруга, но мне отказали в переводе, (скорее всего по личным мотивам командования), хотя подразделение куда я просил перевода и в котором проходил службу, находятся под командованием одного командира бригады. Сейчас я выведен приказом от 24 августа в распоряжение командира бригады. Помогите, пожалуйста, в решении моего вопроса, правомочны ли действия командования по вопросу перевода и могут ли меня уволить без предоставления жилья?

Из какого расчета мне будут начислять отпускные или компенсацию при увольнении (если я буду увольняться), если я уже полтора года нахожусь на больничном и у меня за это время нет начислений по зарплате, а только выплаты по больничному листу?

Я военнослужащая-женщина, уволенная с военной службы по предельному возрасту. Находясь в основном отпуске перед увольнением поступила в военный госпиталь, где была прооперирована. При выписке из госпиталя мне было выдано заключение ВВК о предоставлении мне полное освобождениен от исполнения обязанностей военной службы сроком на 15 суток. Командование части мне в этом отказало, мотивируя тем, что я нахожусь в отпуске и ни какие обязанности не исполняю. Должна долечиваться в основном отпуске самостоятельно. Правомерны ли действия командования части. Спасибо.

Военннослужащая женщина, проходящая службу по контракту, выслуга 8 лет. Находится на излечении в военном госпитале им. Бурденко, онкологическое заболевание, продолжительность курса лечения до мая 2008 года. В ходе лечения решением ВВК она была признана негодной к военной службе, решение ВВК направленно по месту службы. Руководство отделения госпиталя предупредило больную, что как только состоит состоится приказ об ёе увольнении из ВС РФ она будет немедленно выписана из госпиталя не смотря на то, что не закончен курс лечения для того чтобы прходила курс лечения в гражданском лечебном заведении по месту жительства. Право ли командование госпиталя в этом вопросе и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном с 2.12.15 г. О том, что по окончании больничного буду увольняться, предупредила руководство, пробуду на больничном ещё около месяца, нужно ли будет передавать подотчёт?

Я военнослужащий в по контракту в звании старшего прапорщика войска ПВО служу в должности старшины роты. Я подал рапорт командованию с просьбой перевести меня в другую роту ПВО на равную или на низшую должность по семейным обстоятельствам, т.к. моя жена тоже военнослужащая ВМФ. Сейчас мы служим на расстоянии 750 км друг от друга. Семья разорвана. В одном населенном пункте дислоцируются несколько частей, одна из них часть ВМФ (где служит супруга), другая рота ПВО - куда я и прошу перевод, мы хотим проживать семьей в одном поселке и служит на благо Родины. Но мое командование на рапорте поставило резолющию: по решению аттестационной комиссии! Решение комисси: перемещение не целесообразно. Устно мне объяснили, что на должность старшины не переместим, (хотя эта должность вакантна), а на нижшую не можем. Вот так не многословно командование решило судьбу нашей семьи. Объясните, пожалуйста почему мне отказывают в премещении даже на нижшую должность, ведь есть статьи Федерального Закона (ст.15 "Положения о прохождении военной службы")оговаривающие этот вопрос. Провомочны ли действия командования?

Я военнослужащая, нахожусь на больничном листе по родам 140 суток, на службу выхожу 15 декабря, положена мне премия по приказу 1010 МО РФ за 2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение