Я не хочу платить банку за пользование щебетрвой картой.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Вы подписывали договор кредитования или ведения счета в котором должно быть указано что с вас взымается плата за пользование картой, потому взыскание производится в рамках договора, договор должен быть подписан с вашей стороны, изучите условия.

Здравствуйте.

В данном случае необходимо знать, заключалось ли Вами соглашение (договор) с банком?

Если так, то Вы обязаны оплатить тарифы банка за пользование данной картой.

Подайте в Банк заявление об отказе от карты, это Ваше право. Если на ней есть деньги, укажите счет куда их перевести, либо просто снимите все. По дебетовой карте кредиты не предоставляются.

Здравствуйте, Андреа! Если плата за карту предусмотрена Вашим договором с банком, то банк списывает ее на законных основаниях; если Вас не устраивают условия по обслуживанию карты в данном банке Вы можете ее закрыть и открыть в подходящем Вам банке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.