Может быть последний день больничного, днём увольнения.

• г. Хотынец

Ответы на вопрос (4):

Может быть последний день больничного, днём увольнения, если увольнение-по соглашению сторон, или по собственному желанию работника.

Может быть последний день больничного днем увольнения, если это увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон.

На что опираться? Какая статья ТК?

Статья 80 Трудового кодекса РФ предусматривает увольнение по собственному желанию с отработкой 2 недель. В заявлении на увольнение можете на нее не ссылаться.