Как обжаловать отказ правоохранительных органов в поиске пропавшего телефона в такси?

• г. Иркутск

У меня произошла такая ситуация я забыла сотовый телефон в машине такси. Мне его не кто так не верну и правоохранительные органы отказали мне в поискать телефона, что нет основания для уголовного дела, вы были сами не внимательны. Я с себя ответственности и не снимаю, но телефон же кто то присвоил себе и сейчас им пользуется. Как правильно обжаловать постановление, чтоб мой телефон нашли? Есть ли вообще смыслам, что то писать?…

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Имеет смысл что-то писать или нет - решать Вам. Постановления я полагаю об отказе в возбуждении уголовного дела. Попробуйте обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте. Вам так говорят потому что нет подозреваемого, Если бы был подозреваемым возможно было бы по-другому решить вопрос. В любом случае, Вы имеете право на обжалование, стоит это делать или нет Решать только Вам.

У меня произошла такая ситуация я забыла сотовый телефон в машине такси. Мне его не кто так не верну и правоохранительные органы отказали мне в поискать телефона, что нет основания для уголовного дела, вы были сами не внимательны. Я с себя ответственности и не снимаю, но телефон же кто то присвоил себе и сейчас им пользуется. Как правильно обжаловать постановление, чтоб мой телефон нашли? Есть ли вообще смыслам, что то писать?

Смысл обжаловать постановление есть, так как возможность найти телефон имеется. Обратитесь лично к конкретному адвокату и Вам помогут правильно оформить жалобу. Обжаловать можно в судебном порядке.

Спасибо за ответ. Меня просто гоняют везде и ссылаться, что вы ж его сами оставили.

Мне не обжаловать постановление, а идти сразу в прокуратуру?

Никакого смысла обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела-нет, оно вынесено совершенно законно

Поскольку по факту утери вами телефона-вообще нет события прпступления

Нет никакого преступления, а поисками пропавших вещей полиция не занимается