Апелляция подана против решения суда первой инстанции в гражданском деле с участием ЖСК и истца - вопрос о числе экземпляров возражений и их направлении.

• г. Краснодар

Из суда первой инстанции пришло извещение, что на его решение по гр. делу представителем ответчика подана апелляция. В деле участвует ЖСК и истец. Вопрос ск. экзмпляров возраженй подаётся и куда?

Ответы на вопрос (2):

Клавдия Васильевна, Возражения представляются с копиями по числу участников дела. Государственная пошлина при подаче возражений не оплачивается.

Но чтобы вам помочь с возражениями, необходимо смотреть решение суда первой инстанции, апелляционную жалобу, документы на руках?

Здравствуйте. Возражения на апелляционную жалобу подаются через суд первой инстанции в количестве экземпляров по числу участвующих лиц +1 для суда. В Вашем случае 3 экз.