Апелляция подана против решения суда первой инстанции в гражданском деле с участием ЖСК и истца - вопрос о числе экземпляров возражений и их направлении.

• г. Краснодар

Из суда первой инстанции пришло извещение, что на его решение по гр. делу представителем ответчика подана апелляция. В деле участвует ЖСК и истец. Вопрос ск. экзмпляров возраженй подаётся и куда?

Ответы на вопрос (2):

Клавдия Васильевна, Возражения представляются с копиями по числу участников дела. Государственная пошлина при подаче возражений не оплачивается.

Но чтобы вам помочь с возражениями, необходимо смотреть решение суда первой инстанции, апелляционную жалобу, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возражения на апелляционную жалобу подаются через суд первой инстанции в количестве экземпляров по числу участвующих лиц +1 для суда. В Вашем случае 3 экз.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли апеллянт рассылать копии апелляционной жалобы ответчику и третьим лицам самостоятельно?

Или можно сдать их вместе с апелляционной жалобой в экспедицию районного суда?

Второе предпочтительно.

Если я пишу опеляционную жалобу я кто ответчик или истец.

Истец подал аппеляционную жалобу на решение суда. Что делать нам ответчика в данной ситуации?

Обязан ли суд высылать по почте уведомление о подаче апелляционной жалобы? И какие сроки подачи возражения на апелляционную жалобу?

Я истец по гражданскому делу! Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу, ответчик подал апелляцию. Апелляционный суд назначил дату рассмотрения дела, но заседание было отложено из-за того что суд не может оповестить о дате заседания ответчика! Вопрос: Каков сценарий развития событий если суд так и не сможет оповестить ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение