Требование справки о судимости при устройстве на работу - что указывается и как влияет на шансы на трудоустройство?

• г. Нижний Новгород

При устройстве на работу запросили справку о судимости. Судимость была 20 лет назад статья 144 что напишут в справке и возьмут ли на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если судимость погашена, то вам выдадут справку о том что у вас нет судимости, эту справку предоставить на работу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу устроиться на работу сантехником в институт. Требуют справку об отсутствии судимости. Судимость была в 1995 году. По 146 статье. Судимость погашена. Что мне напишут в справке. Ответьте по существу.

У мужа была судимость в 1996 по статья 144 часть 2, устраивается на новую работу в гос. учреждение, там запросили справку с МВД. Укажут в справке о судимости?

Почему в справке о судимости (не судимости) человеку с погашенной судимостью, пишут, что была статья и судимость погашена. Такая справка никому не нужна, это равносильно тому, что судимость есть! И на любую работу с такой справкой не возьмут. Законна ли такая запись по нынешним законам?

20 лет назад у меня была судимость условная на год, сейчас я работаю 13 лет воспитателем запросили справку о судимости. В справке будет указана судимость давнейшая?

Была судимость более 15 лет назад. Хочется работать по образованию учителем. Нужна справка о судимости. В справке будет указана судимость? Если да, то меня не возьмут на работу?

В 2013 году был осуждён по ст. 116 с наказанием штраф. При устройстве на работу в 2019 году запросили справку об отсутствии судимости. Заказал через Госуслуги. В справке будет указана судимость?

Запросили справку о судимости судимаст погашана 20 лет назад будет показана что была судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году погашена условная судимость по статье 112 ч.1. Получила лицензию 6 разряда охранника. Собираю документы на устройство на работу. Работодатель запросил справку об отсутствии судимости, но в справке указана данная судимость. Имеют ли право мне отказать в работе? Ведь судимость давно погашена.

Муж был осужден по статье кража совершенная группой лиц по предварительному сговору, наказание было условным 18 мес. Прошло три года с момента погашения судимости, нарушений и нареканий не было. При устройстве на работу запросили справку с милиции, в справке указали судимость, в работе отказали. С какого времени можно снимать судимость с человека или в справках буде указываться это всегда?

У меня была судимость, условно 20 лет назад, при устройстве на работу требуют справку о судимости, можно ли добиться как нибудь чтоб справку довали без судимости или это навсегда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение