Я устраиваюсь на работу в детском саду на 2 месяца, должны ли мне вернуть деньги за мед. комиссию?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Если при устройстве на работу работодатель выдал вам направление для прохождения медицинского осмотра, то он обязан оплатить вам расходы понесенные при прохождении медосмотра. Напишите заявление и приложите документы подтверждающие расходы.

Периодические медицинские осмотры должны проводиться в рабочее время и оплачиваться в размере среднего заработка сотрудника (абз. 11 ч. 2 ст. 212 ТК РФ).