Я устраиваюсь на работу в детском саду на 2 месяца, должны ли мне вернуть деньги за мед. комиссию?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Если при устройстве на работу работодатель выдал вам направление для прохождения медицинского осмотра, то он обязан оплатить вам расходы понесенные при прохождении медосмотра. Напишите заявление и приложите документы подтверждающие расходы.

Периодические медицинские осмотры должны проводиться в рабочее время и оплачиваться в размере среднего заработка сотрудника (абз. 11 ч. 2 ст. 212 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на работу, оплатил мед. комиссию. Разболелась нога (работа связана с физ. нагрузками). Могу я вернуть деньги оплаченные за прохождение мед. комиссии?

Устраивалась на работу, дали направление на прохождение мед комиссии, сказали деньги вернут через три месяца после трудоустройства. Когда мед комиссию прошла, мне отказали в трудоустройстве без объяснения причин! Как вернуть деньги за мед комиссию?

Я устраиваюсь на работу и прохожу мед. камисию. В какой срок мне предприятие обязано вернуть деньги за мед камисию?

Устраиваясь на работу в МВД я прошла мед комиссию. Но мне отказали в работе. За недостаточностью стажа. Как мне вернуть мои зря потраченные деньги? Так как на другую работу мед. комиссия не нужна. Официальный отказ мне не дали. Только на словах.. как быть?

У меня такой вопрос, устраиваюсь на работу в мед организацию дали список необходимых врачей итд для мед комиссии, сказали проходить по месту жительства, я прошла платно могут мне вернуть деньги за мед комиссию?

Я работаю в детском саду. Прохожу комиссию за свой счет. Начальство детского сада отказываются мне вернуть деньги потраченные на эту комиссию. Хотя там мне говорят, что они должны мне возместить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроиваюсь на работу и прохожу мед. камисию. В какой срок предприятие обязано вернуть мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение