Как восстановить отцовство, если у покойного мужчины нет родственников для проведения ДНК-теста?

• г. Новосибирск

Встречалась с одиноким мужчиной, забеременела родила. Поругались записала на себя. Недавно он умер. Могу ли я востановить отцовство? У него нет родни что б сделать ДНК.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если быродня была, то экспертиза не дала бы однозначного ответа, что покойный был отцом. Поэтому нужно эксгумировать тело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у него нет родни, доказать отцовство крайне сложно. Конечно можно попробовать. Есть такой вариант, который подходит в том случае, если гражданин считал себя отцом ребенка, но не успел подать соответствующие документы в ЗАГС для закрепления этого факта официально. Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (в нашем случае это факт признания отцовства), должно подаваться в суд по месту регистрации заявителя. Подача заявления об установление факта признания отцовства возможно при одновременном соблюдении 2 условий: родители ребенка не состояли в браке. Отец ребенка признавал свое отцовство, но умер и не успел официально это зарегистрировать.

Основными доказательствами в процессе служат свидетельские показания, письменные или иные подтверждения того, что погибший считал себя отцом ребенка. В частности, это могут быть квитанции о перечислении денежных средств на содержание ребенка. Кроме того, еще одним немаловажным доказательством будет переписка между родителями ребенка или дневники отца, в которых имеется запись о том, что он признает свое отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Лишение родительских прав не является основанием для не выполнения родительстких обязанностей.

Я так понимаю Вы претендуете на наследство, пишите заявление, доказывайте отцовство в суде.

По пунктам

1. Заявление нотариусу (хоть и безосновательное)

2. Иск в суд об установлении отцовства.

3. Заявление нотариусу о приостановлении процедуры распределения наследства до принятия решения по Вашему иску.

Спросить
Пожаловаться

Когда я была беременна, умер супруг (официальный брак). В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец записан супруг. После в брак не вступала, воспитываю ребенка одна. Имею ли я право получить справку по форме 25,как мать-одиночка?

Я беременна. Отец ребёнка меня бросил, мы не расписаны. Признает ли он отцовство после рождения я не знаю... Что нужно вообще, чтобы он материально помогал? На что могу я рассчитывать и мой ребёнок. Хотелось бы узнать, что делать в случае признания отцовства и так же если не признает. И должен ли он сейчас мне как-то помогать?

Заранее спасибо.

3 года назад, от меня забеременела женщина, я уехал, отцом ребенка записан другой человек, могу ли я востановить отцовство?

Как отцу сделать оспаривание отцовства, если ребёнок не родной. Дело в том, что на момент развода со своей официальной женой она была беременна от другого мужчины уже. Развод прошёл,а она записала детей на него. Теперь они считаются его детьми, хоть и не родные.

Как теперь быть, куда ему обращаться и что надо сделать, чтоб аннулировать это.

Необходимо оспорить отцовство. У меня ребёнок записан на бывшего мужа, он не отец ребёнка. Биологический отец готов записать ребёнка на себя. Как правильно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение