У меня мама на инвалидности 3 группа с 25 января 2017 г ей будут выплачивать больничный и по какое время?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больничный оплачивается, если мама трудоустроена. Расчет больничного производится из среднемесячной зарплаты за 2 предшествующих года. Если стаж более 8 лет, то оплата составит 100%. Продолжительность больничного максимум-120 дней.