Получение жилья ветерану боевых действий.

• г. Тюмень

Получение жилья ветерану боевых действий.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

В настоящее время не существует льготной очереди для ветеранов боевых действий и можно встать только в общую очередь

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы не вставали на учет до 1 января 2005 года, то только к сожалению на общих основаниях.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном боевых действий получаю пенсию ветерана боевых действий, мне выдали постановление на участок земли, есть дом но он даренный от бабушки. Имею ли я право на получение жилья как ветеран боевых действий?

Как получить жилье ветерану боевых действий?

Как получить землю под строительство жилья ветерану боевых действий?

Мне 40, жилья нет, я ветеран боевых действий живу с матерью прописан у бабушки, могу я встать в очередь на жилье? И будут какие то льготы как ветерану боевых действий.

Я в настоящий момент являюсь военнослужащим, имею статус ветерана боевых действий. Мне и членам моей семьи (жена и 2 детей) для проживания предоставлено помещение в общежитии общей площадью 51,9 кв. м. (жилая площадь - 33,5 кв.м.). Состою в очереди на получение служебного жилья. Имею ли я право на получение служебного жилья вне очереди как ветеран боевых действий?

Стоим в очереди на получение жилья с 2012 года (муж ветеран боевых действий республики Афганистан) .Поступило предложение получить социальное жилье. Если мы это предложение примем, то нас исключат из списка очередников на получения жилья?

Супруг-ветеран боевых действий в Чечне, имеет удостоверение Ветерана. Своего жилья не имеем. Есть ли льготы по получению жилья от государства? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение