Получение жилья ветерану боевых действий.

• г. Тюмень

Получение жилья ветерану боевых действий.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

В настоящее время не существует льготной очереди для ветеранов боевых действий и можно встать только в общую очередь

Всего хорошего.

Здравствуйте. Если вы не вставали на учет до 1 января 2005 года, то только к сожалению на общих основаниях.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;