Я работаю в спортивном магазине и при увольнение мне сказали, что расчитают по белому окладу

• г. Москва

Я работаю в спортивном магазине и при увольнение мне сказали, что расчитают по белому окладу, реально ли получить зарплату и неотгуленные отпускные по черному окладу?

Слышал информацию, что если иметь двух свидетелей (сотрудников уволенных за последний год), которые подтвердят, что нам платили черную зарплату, меня могут расчитать по черной зарплате, так ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если докажете в суде, что оговоренная трудовым договором зарплата была именно такова. в том числе и свидетелями,уволенными или не уволенными- без разницы, .то можете требовать.

Спросить
Пожаловаться

если докажете - то да

Спросить
Пожаловаться

Антон, я в отличие от коллег не считаю возможным взыскание "чёрной" составляющей в суде, исходя из следующего. Зарплата оговаривается в трудовом договоре. То, что Вы его подписали, доказывает, что Вы согласились работать за эти деньги. Напротив, нигде не оговорена обязанность работодателя уплачивать Вам ещё какие-то суммы. Мало ли что Вам платили, может это были премиальные выплаты, зависящие от хорошей работы, хорошего материального положения фирмы и проч. факторов. Если я Вам подарю сегодня определённую сумму, пусть это 100 раз будет доказано, с чего Вы взяли, что завтра вправе ещё одну аналогичную сумму у меня требовать судом? В суде надо доказывать не столько факт выплат, сколько обязанность работодателя их выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре прописан белый оклад 14000, а по факту платят 20000 (чернуй), если докажу что мне платили черную зп, меня обязаны расчитать по черному окладу?

Спросить
Пожаловаться

В течение двух лет получали черную зарплату в размере 25000 рублей, официальная зарплата составляла 7000 руб. при увольнении был расчет по белой зарплате, отпускные за год не выдали тоже по черной зарплате, а только по белой, в итоге не выдали зарплату за месяц в размере 25000 руб и 25000 руб отпускных за месяц. Как быть?

Муж работает в организации где белая и черная зарплата, черную зарплату не выплачивают с марта месяца. При увольнение есть ли шанс получить эти долги по черной зарплате?

Я собираюсь увольняться с работы, зарплату задерживают уже второй месяц. Генеральный директор поставил условие, что выплаты не будет при увольнении. Зарплата черная. Есть минимальный оклад и все остальное в виде премии. Но по базе и по факту имеются квитки в которых написан мой нормальный оклад за последние пол года, так же имеется база данных в которой есть вся информация по выплатам. Также в этой базе имеются сформированные документы на выплату (что мне должны заплатить) за эти два месяца, которые мне еще не заплатили, есть вся информация, что я находился на работе и выполнял ее.

Как я могу получить всю зарплату, компенсацию отпуска?

Какую информацию мне необходимо получить до увольнения?

И как мне поступить в какой срок и куда обращаться?

Также по черной зарплате, кого необходимо поставить в известность?

Спасибо!

Меня зовут Николай Леонидович. Я работаю в Москве, вахтовым методом. Зарплату нам платили часть белой, а большую часть в конверте т.е. черная. С июля месяца нам прекратили платить черную часть зарплаты, мотивируя тем что заказчик не расплачивается с нашей организацией за проделанную работу. Сейчас уже январь, а черную часть зарплаты нам так и не выдали. Я хотел бы узнать как можно с организации стребовать задолжность по черной зарплате. Ведь у них документов, что мы получали черную зарплату по всей вероятности нет. Но у меня очень много свидетелей, что мы получали черную.

Меня зовут Николай Леонидович. Я работаю в Москве, вахтовым методом. Зарплату нам платили часть белой, а большую часть в конверте т.е. черная. С июля месяца нам прекратили платить черную часть зарплаты, мотивируя тем что заказчик не расплачивается с нашей организацией за проделанную работу. Сейчас уже январь, а черную часть зарплаты нам так и не выдали. Я хотел бы узнать как можно с организации стребовать задолжность по черной зарплате. Ведь у них документов, что мы получали черную зарплату нет. Но у меня очень много свидетелей, что мы получали черную.

Работала официально. При увольнении выплатили только официальную зарплату. Черную зарплату не хотят выплачивать. Просто игнорируют. У меня есть фото 1 С (неофициальной) ведомостей о начислении черной зарплаты сотрудникам в том числе и мне. Есть ли шанс через суд получить черную зарплату. Также будут свидетели о получении ими также черной зарплаты.

Муж работал официально, уволился без отработки почти месяц назад. Зарплата была черно-белая. Белую якобы выплатили при увольнении, а чёрную сейчас не выплачивают уже больше двух недель, ссылаясь на проверки его работы и тд. Имеет ли право руководитель так долго не выплачивать остатки зарплаты при увольнении? Или он имеет право вообще не выплачивать чёрную зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении не выплатили черную часть зарплаты. У меня есть копии документов, по которым я получала эту черную зарплату. Будет ли прокуратура заниматься подобным делом? Стоит ли упоминать, что зарплата была черная или нет? Могут ли меня в чем-то обвинить, ведь я знала, что получаю черную зарплату.

Как мне получить черную зарплату при увольнении если официальная у меня зарплата 8000 рублей. А так зарплата была больше 22000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение