Вопрос зонотехнических обязанностей рабочих по текущему ремонту зданий на примере косильщика травы на территории школы

• г. Тулун

Должен ли рабочий по текущему ремонту зданий и сооружений косить траву на территории школы? В должностной инструкции написано, что должен соблюдать санитарное состояние закрепленных за ним объектов. А какие объекты закреплены не сказано. Дворник в школе нет.

Ответы на вопрос (1):

Траву косить не должен. Будем исходить из того, что такой обязанности в договоре нет, поэтому чтобы на законных основаниях работника обязать выполнять такую работу нужно оформить соглашение дополнительное к ТД и то на это нужно согласие работника.