Возле подъезда мjжно курить?

• г. Ханты-Мансийск

Возле подъезда мjжно курить?

Меня достает пожилая соседка. Вчера устроила скандал возле подъезда. Ты плохо убираешь подъезд, кричала на меня, обзывала. Потом начала кричать, что я плохо закрыла дверь в подъезд. Ругается по поводу и без. Я регулярно произвожу уборку в подъезде и возле подъезда. Как я могу защитить себя?

В нашем подъезде находится парикмахерская. Сотрудники ходят курить прям у входа подъезда, пытались общаться, все безтолку... на каком расстоянии можно курить возле жилого дома (подъезда) можно ли их как нибудь наказать?

Скажите пожалуйста, можно ли курить в подъезде на лестничной клетке или возле подъезда? Если нет, то как можно наказать нарушителя?

Могу ли я курить возле подъезда, стоит урна?! ст 6.24 гласит что нельзя курить на лестничной площадке и в лифте, возле подъезда значит курить можно?

Возле нашего подъезд есть небольшая парковка. Мы еле помещаемся там, но у нас ставят ещё и машины из другого подъезда. Имеем ли мы преимущество первыми ставить машины т.к. проживаем мы в этом подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали на меня в суд за долг за содержание и текущего ремонта. А сами за 7 лет в подъездах не проводился ни капитальный не косметический ремонт. В подъездах убираемся и меняем лампочки сами. Возле подъезда грязно урн нет, возле подъезда темно. В подъезде искриться счетчик. У соседки течет подвал. Что мне делать подскажите? Может подписи собрать у соседей? Как правильно это сделать? Есть ли шанс? Спасибо за помощь.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

У нас в подъезде практически никто не курит. Я курю. Соседи возмущаются по-поводу курения в подъезде. Выгоняют курить на улицу! Разрешено ли курение в подъездах? Имею ли я право курить в подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение