Отказ в трудоустройстве в школе из-за несоответствия фамилии в справке и документах.

• г. Тюмень

5 июня заказала справку об отсутствии судимости на девичью фамилию. Устраиваюсь в школу учителем. 10 июня вышла замуж сменила фамилию. Паспорт получила 20 июня, соответственно справку уже получала по новому паспорту. В школе отказали в трудоустройстве по причине того, что устраиваюсь я по фамилии мужа, а справка от 28 июня на девичью фамилию. Трудоустройство должно было быть с 1 июля.

Ответы на вопрос (1):

Александр, по идее отказ правомерен. В Вашем случае нужно обращаться повторно с заявлением о выдаче справки об отсутствии судимости.