Возможно ли выписать отца если он неживет по месту прописке более 5 лет?

• г. Владимир

Жена хочет выписать отца, он и она прописаны в комнате семеиного общежития когда она училась и была несовершенно летней он ее бросил на произвол судьбы, с того момента и по сегоднейший день он никаким образом еи не помогает и не поддерживает связей! Лиш оставил долг за оплату комунальных услуг. Еи заморозили все щета и попросили оплатить задолжность. Задолжность мы погосили теперь мы живем в троем я,жена и ребенок которому нет и года а отец ее просто прописан и не живет! Плотить за 4 людей мне краине тяжко я работаю один супруга в декретном отпуске. Каким образом мы можем выписать ее отца и возможно ли это?

возможно ли выписать отца если он неживет по месту прописке более 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, возможно, но только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать отца из комнаты в общежитии? Прописаны я, он и несовершеннолетний брат, комната не приватизирована.

Дело в общем такое, в комнате долг 120000 тыс, отец нас бросил примерно лет 10 назад, живёт с новой семьёй.

В комнате живёт мама с братом, хотим выписать отца т.к деньгами не помогает, не платить за комнату и т.д на протяжении лет 10

Сделать на меня комнату, заплатить долг и продать ее.

Можно ли выписать его через суд и что для этого нужно?

Помогите пожалуйста.

Комната в общежитии (ранее оно было ведомственным, жилье было предоставлено супругу). В 2013-м году комната была приватизирована в равных долях на супругу и несовершеннолетнего ребенка (50/50). Супруг отказался от права приватизации нотариально. Прописаны в ней сейчас все трое, бывшие уже супруг и супруга и несовершеннолетний ребенок. Вместе проживать после развода не могут, супруга с ребенком живет на съемной квартире. Супруг проживает в этой комнате, аргументируя это тем, что он не может проживать со своими родителями в силу того, что он взрослый мужчина. Подскажите, возможно ли выписать из комнаты супруга, или же возможно комнату продать? Какие варианты выхода из этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ребенок после развода живет с матерью, но прописан у отца в общежитии. Может ли отец выписать ребенка и взыскать оплату комунальных услуг с матери, мать получает алименты.

В однокомнатной квартире прописаны я (мать одиночка), мой несовершеннолетний ребёнок (2 годика), сестра (21 год) и отец (собственник квартиры). Я мой ребёнок и сестра просто прописаны. Отец злоупотребляет спиртными напитками, я вынуждена была уйти из дома с ребёнком, не живём уже 2 месяца. Оплату производили за коммунальные услуги мы с сестрой до августа месяца. Лицевой счёт на оплату коммунальных услуг на отца. Может ли мой отец выписать меня с несовершеннолетним ребёнком и сестру из квартиры и на каком основании?

Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги? В какой размере? Могут ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг? Квитанция по оплате приходит так: оплата воды и мусора берут с человека (прописано 4 чел.), а всё остальное с кв. метра..

За квартиру образзовался долг, могут ли мне отказать в выдаче справок (о составе семьи и о том, что ребёнок прописан по данному адресу), нужно для переоформления детского пособия, в связи с неоплатой коммунальных услуг? На каком основании?

Скажите пожалуйста мои родители живут в комунальной квартире им принадлежат 2 комнаты из 3 а в третьей живет мужчина который раньше был женат и его ребенок прописан в этой комнате. Мои родители хотят купить эту комнату но из за того что прописан ребенок немогут. Вопрос если его бывшая жена не идет нескем на контакт. Но они живут очень далеко в россии в другом городе там этот ребенок ходит в школу. Вопрос этот ребенок может быть прописан в 2 местах одновременно. Если нет то есть возможность ребенка выписать. Мать ребенка в этой комнате не прописана.

Жилплощадь муниципальная. Моя сестра в 2006 г. родила ребенка находясь в декретном отпуске в 2008 г. родила второго ребенка. Все это время (по настоящий момент квартплату по месту прописки не оплачивает) дети с момента рождения проживают с родителями по другому месту жительства. У ее законного супруга-отца детей в собственности имеется жилье (отдельная квартира). несет ли ее супруг ответственность по оплате коммунальных услуг за жену и детей по месту их регистрации в момент нахождения жены в декретном отпуске?

Могу ли я настоять на выписке сестры и детей и прописке их к ее супругу?

P.S.сестра по месту прописки не проживает и не оплачивает коммунальные услуги более пятнадцати лет.

Мы в разводе. Бывшая жена и ребенок прописаны в муниципальной комнате общежития. Оплату по коммунальным услугам вношу один. Может ли учитывается оплата коммунальных услуг в счет долга по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын приобрёл комнату в коммунальной квартире, потом женился, жена и ребёнок (2 года, 8 мес) сейчас там прописаны, не живёт с ними уже 2 года, хочет развестись и выписать жену, она из пригорода, будет ли это учитываться? Если ребёнок будет прописан с отцом в этой комнате, будет ли мать иметь право проживать с ними до его совершеннолетия? Сам он на данный момент снимает комнату в общежитии. Спасибо за ответ.

Есть комната в коммуналке где прописаны отец, бабушка и сын 7 лет! Фактически ребенок проживает и ходит в сад где прописана его мать, отец в данной комнате не живет! Как можно выписаться отцу из комнаты? Нам отказали в пере прописке отца! Может через суд? Ребенку принадлежит доля в комнате по договору приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение