Мне нужен адвокат в суде по наследственному делу, бесплатный. Это возможно? Дело открыто.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

По гражданским делам не бывает бесплатных адвокатов. За работу адвоката должен кто-то платить. Государство в данном случае не будет оплачивать услуги адвоката.

Представительство в судах по гражданским делам практически всегда осуществляется за плату. Бесплатная юридическая помощь адвоката полагается в соответствии с законом при рассмотрении уголовных дел.

Наталья, в соц. обеспечении сидит, юрист-адвокат, который и помощь бесплатную предоставит и консультацию, но только в том случае если вы являетесь инвалидом, членом многодетной или мало обеспеченной семьи и подтвердите это справками естественно. В противном случае, никто вам бесплатно не поможет.

Здравствуйте! В соответствии с законодательством РФ бесплатный адвокат полагается только обвиняемому в рамках уголовного дела. В гражданско-правовых отношениях нет бесплатных адвокатов. Удачи и всего доброго.