Требуется юридическая помощь в защите от обвинений в краже на складе

• г. Москва

Глубокоуважаемые юристы!

Очень требуется ваша высококвалифицированная помощь! Я, впервые попала в ужасную ситуации и пребываю в глубоком в шоке!

Я-менеджер склада, где, кроме меня еще работают 5 человек, и все мы материальны ответственные лица склада. Я 13.04.11 написала заявление об уходе с работы (причина – график работы), (с 01.04. по 09.04 была на больничном) было все как всегда, написала заявление, отдала ключи, магнитную карточку и т.д. Жду трудовой книжки (в Москве у нас только филиал, головное предприятие находиться в Санкт-Петербурге).

Сегодня, я пришла получать зарплату за март месяц, мне ее выдают, но за минусом 7000 рублей, объясняя за тем, что на складе 02.04.! (мне только говорят об этом 16.04 в день получения зарплаты) обнаружилась недостача мужской блузки, и т.к. ее еще 21 марта принимала от поставщиков я (а то что кроме меня на складе работаю 5 человек не берут во внимание!), ну и тонко намекая, что я это ее потеряла/украла, и заплатить в полном объеме за нее должна я.. Я спрашиваю, смотрели на камеры, которые стоят на каждом шагу, они мне в ответ нет не смотрели (за 14 дней могли бы и посмотреть!), но обязательно посмотрим, в чем я очень сомневаюсь. Я уверена, результат проверки не измениться, ее просто не будут проводить.. Я не брала чужого, эта могла быть ошибка другого сотрудника, как мне доказать/предпринять/защитить свои права?

Ответы на вопрос (2):

Марина нужно обратиться в суд,

для того чтобы взыскать с вас недостачу, с вас должны были истребовать объяснительную, таким образом допущено нарушение процедуры, кроме того, работодатель должен доказать сам факт причинения ущерба+вашу вину