Могу ли я обратиться за получением звания ветеран труда?

• г. Петрозаводск

Мне 47 лет, я получаю педагогическую (считается пенсия по старости) пенсию, мой трудовой стаж составляет 26 лет, все это время работала и продолжаю работать в карелии, имею почетную грамоту от министерства республики. Могу ли я обратиться за получением звания ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Грамота министерства должна позволить вам получить звание "Ветеран труда".

Спросить
Пожаловаться

, Почётную Грамоту Министерства Образования Республики Карелия? Заранее благодарна.

Я получаю пенсию по старости, имею трудовой стаж 36 л. 10 мес., почетную грамоту за достижения в труде Губернатора Забайкальского края. Размер пенсии составляет 20121 руб. В присвоении звания Ветеран труда отказано т.к. размер пенсии превышает установленный предел 18900 руб. Это правомерно? Как можно звание приравнять к предельной сумме назначенной пенсии?

Имею Почетную грамоту Министерства энергетики РФ. Мне 59 лет. Получаю льготную пенсию с 55-ти лет (геологоразведка). Сейчас продолжаю работать. Могу ли я подать в настоящее время заявление на присвоение звания Ветеран труда?

Могу ли я получить звание ветерана труда Р. Карелия? Возраст 55 лет. Мой трудовой стаж 32.5 года. Имею почетную грамоту от Министерства лесного комплекса?

Имею почетную грамоту Министерства образования Удмуртской Республики и стаж более 35 лет. Имею ли право на получение звания ветеран труда.

Мне 54 года. Я работаю и получаю педагогическую пенсию льготную, мой педагогический стаж 29 лет, получила почетную грамоту от министерства образования и науки РФ, имею я право получить ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на получение звания Ветеран труда, если трудовой стаж составляет 25 лет (пенсия по выслуге лет педагога). Имею почетную грамоту Минобрнауки (дата выдачи январь 2009 г)

Имею Почетную грамоту Министерства Образования и Науки Удмуртской Республики, педагогический стаж 36 лет. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда.? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение