Могу ли я обратиться за получением звания ветеран труда?

• г. Петрозаводск

Мне 47 лет, я получаю педагогическую (считается пенсия по старости) пенсию, мой трудовой стаж составляет 26 лет, все это время работала и продолжаю работать в карелии, имею почетную грамоту от министерства республики. Могу ли я обратиться за получением звания ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Грамота министерства должна позволить вам получить звание "Ветеран труда".