Первоначальный приговор по статье Мошенничество - замена колонии на УСЛОВНО возможна?
₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Прочитайте сообщение до конца:

1) Меня осудили по статье 159 часть 1 (Мошенничество)

2) У меня нет отягощаюзих обстоятельств, и есть смягчающие

3) Первый раз меня судят

4) Суд вынес мне приговор: 6 месяцев в колонии-поселения.

Мы подали на апелляцию. Адвокат просит заменить колонию на УСЛОВНО.

Но и прокуратура подала своё представление! Просит наказать строже, то есть дать 10 месяцев (то есть то, что затребовал прокурор на суде)

Сейчас была апелляция, я за это время вернул деньги потерпевшим в полном объёме, и прокуратура ЗАБРАЛА СВОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ!

Ещё за это время мы с адвокатом приложили бумаги о том, что я болен, есть хронические болезни.

Мой вопрос: Это хорошо, что Прокуратура забрала обратно предстваление? В моём случае возможно что всё-таки заменят срок на УСЛОВНО?

Ответы на вопрос (5):

Это прекрасно.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, своё решение вынесет суд апелляционной инстанции, не исключено, что приговор оставят в силе. Из вопроса не понятно, так была уже апелляция, если была и не изменили. тогда о чём вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Это очень хороший признак. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Алексей!

Это очень хорошо!

Говорите на суде о гуманизации уголовного наказания.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я разместил ВИП-вопрос, поэтому прочитайте до конца:

У меня был суд на ОСОБОМ ПОРЯДКЕ, я признал свою вину полностью, преступление совершил впервые, нет отягощающих обстоятельств, есть смягчающие, есть характеристика положительная от соседей.

Дело шло по статье: 159 часть 1 (мошенничество), но есть лёгкой степени тяжести.

В общем, прокурор не смотря на это запросил 14 месяцев лишения свободы в колонии-поселения.

Суд вынес мне 10 месяцев в колонии-поселения.

Я считаю, это несправедливое решение, потому что я доказал, что во время следствия (почти целый год) я вёл себя хорошо, был под подпиской о невыезде и тем самым доказал что имею права на условный срок.

Но я боюсь писать Апелляцию. Потому что мне говорят, что она может мне сделать хуже.

Мой адвокат говорит, что во время апелляции рассмотрят тот срок, который хотел дать прокурор (то есть 14 месяцев колонии-поселения), и если моё положение ухудшится. То хуже 14 месяцев мне не дадут.

Поэтому мой вопрос к Вам:

Может ли Прокурор на апелляции затребовать, чтобы мне дали не колонию-поселения, а колонию ОБЩЕГО режима? То есть хуже чем колония-поселения?

Мой вопрос заключается в том, в пределах какого максимального наказания могут ухудшить моё положение.

Всем понятно, что для меня светит колония-поселения, ну а вдруг прокурор возьмёт и затребует хуже, колонию общего режима?

Интересно, какими законами регулируется это всё.

У меня был суд на особом порядке и меня приговорили к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселения.

У меня всё положительное, отягощающих обстоятельств нет, но я хочу подать апелляцию на то, чтобы пересмотрели именно наказание и изменили его на условный (пусть в большем сроке).

В суде прокурор требовал 18 месяцев лишения свободны в колонии-поселения, но суд дал 10.

Скажите, при апелляции может ли мне прокурор затребовать такой же срок, но с лишением свободны не в колонии-поселения, а в колонии общего режима?

Мой адвокат пишет, что при подаче жалобы (несправедливый приговор), мне хуже не будет, то есть суд не назначит мне наказании строже чем колония-поселения.

Как Вы считаете, это правда?

Как будет? Был приговор назначен, человек уже отсидел половину срока в колонии, спустя год прокурор подал в кассационной суд, об отмене приговора, т. к. не правильно посчитали срок, в течение года, был еще один суд в колонии, человека выпустили на колонию поселения. Когда пришел ответ с кассационного суда об отмене приговора, его с колонии поселения, отправили опять в СИЗО, на определение нового срока по обвинительному приговору. Вопрос заключается, в том что человека вернут на колонию поселения, где он был или обратно в колонию?

Я был осужден по статья 167 часть 2 прокурор запрашивал 1 год 7 месяцев условно, суд назначил 1,8 колонии поселения. Я ранее не судим, не привлекался к админ. Ответственности, положительные характеристики, была работа. Прокурор подал кассационное представление с требованием признать приговор суда не законным и его отменить с передачей дела на новое рассмотрение в суд в ином составе, Значит-ли это то, что мне могут заменить колонию на реальную зону? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарен!

Вынесен приговор судом первой инстанции по статья 105 часть 30 УК РФ, апелляцию подал адвокат осужденной, а также потерпевший (не согласен с приговором, просит приговор смягчить, претензий не имеет), есть ли основания у апелляции ужесточить приговор, в связи подачей жалобы потерпевшим.? Государственный обвинитель пока молчит, не готов приговор в письменном виде. 10 дней прошло с момента оглашения приговора. Адвокат и потерпевший жалобу подали в срок.

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

По статья 264 часть 3 УК РФ в начале мая по запросу гособвинения вынесли приговор 3 условно и 3 лишение прав. Сегодня узнала, что подана аппеляция от адвоката потерпевшей и прокуратуры. От прокуратуры запрос на срок 2 года в колонии-поселении. По какой причине прокуратура подала жалобу? Если в первый раз прокуратура запросила 3 года условно и 3 лишение прав, суд согласился. А сейчас, когда жалобу подала потерпевшая, не соглашаясь на столь мягкий приговор, и тут же прокуратура также требует 2 года поселения. Как такое может быть? Такое бывает в практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осудили по статья 264. часть 3.,сбил бабушку. Ранее не судим. Без отягчающих. Смягчающие-явка с повинной, малолетний ребёнок. От рассмотрения в особом, потерпевшие категорически отказались. Приговор 2 года колонии-поселения. Сидит он уже с марта. Потерпевшие подали апелляцию, хотят сурового наказания. Вопрос. Как надолго они могут всё это затянуть? Сколько раз они могут подавать апелляцию? И могут ли суровее наказать?

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

Статья 228 часть 1 был вынесен приговор 1 год колонии поселения была подача апеляции после 2 суда приговор остался такойже можно подать еще одну апеляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение