Продажа машины за региональный капитал на третьего ребенка - документы, условия и гарантии

• г. Калининград

У меня хотят купить машину за региональный капитал который выдается на третьего ребёнка (100000) какие документы нужно предоставить покупателю и мне. Должна ли я передавать машину сразу послзаключения договора или только после перечисления денежных средств. Есть ли у меня какие гарантии? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У покупателя разумеется должен быть в наличии сертификат на региональный сертификат.

Есть два способа проведения такой сделки:

1. Договор купли-продажи. Часть покупатель платит сам. Часть - капиталом. Машина передается в собственность покупателю. Перерегистрируется. После этого покупатель передает сертификат на оплату и деньги перечисляются вам.

Недостатки:

- задержка в оплате

- в случае отказа-расходы на возвращение ситуации в исходное состояние (это нужно предусмотреть в договоре)

2. Договор купли продажи через автокредит

Покупатель часть платит сам, а часть за счет кредитных средств, взятых в банке.

Машина передается покупателю. Перерегистрируется. После этого покупатель передает сертификат на оплату и деньги перечисляются в банк в погашение кредита

Для вас - гарантия сделки и быстрое получение денег

Для покупателя - дополнительные расходы, связанные с оформление кредита и процентами за первый месяц.