Или что получается, что любой может вломиться в чужой дом силой и его только через суд выписывать?

• г. Москва

Не могу выселить двоюродную сестру с подругой из дома моего отца, их пустил мой младший брат пожить, денег они не платят меня и брата посылают в доме окно выбили т.к.постоянно пьянка и зборище алкашей и наркоманов, участковый говорит, выкидывайте вещи сами выгоняйте. Ему объясняю что они кидаются с кулаками и если их изобью я и виноват останусь, он согласен с этим но присутствовать при этом отказывается. Заявление если буду писать, его не будут рассматривать, даже если я и выгоню их сменю замки, и они их взломают всеравно и тогда заявление рассматривать не будут, по его словам! Заселились они по устной договоренности и не платят и вообще боюсь сожгут со своими пьянками! Они не прописаны и никак к дому не приписаны. Как их выселить, неужели только через суд? но ведь они никто почти мне, просто двоюродная сестра. Или что получается, что любой может вломиться в чужой дом силой и его только через суд выписывать?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление участкового, что не будет рассматривать Ваше заявление если у Вас взломают двери это блеф, что бы Вы от него отстали. Можете обманом выманить их из дома и сразу поставить железную дверь. Если взломают, это уже уголовка - дело заведут никуда не денутся, только писать нужно , а не уговаривать. И заявление подавать через деж. часть а не участковому в руки, как Вам будут советовать в ОВД.

Выселение у нас по закону через суд происходит.