С какого времени начинается взыскание алиментов? С дня подачи или дня вступления решения в силу? Большое спасибо.

• г. Москва

С какого времени начинается взыскание алиментов? С дня подачи или дня вступления решения в силу?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анна, со дня обращения в суд.

Анечка, со дня возбуждения исполнительного производства. Возьмите в суде исполнительный лист, напишите приставам заявление, и они начнут взыскивать.

Со дня подачи заявления. взыскиваюься судом. А начинается взыскание со дня предъявления вами исполнительного листа. судебному приставу.