С какого времени начинается взыскание алиментов? С дня подачи или дня вступления решения в силу? Большое спасибо.

• г. Москва

С какого времени начинается взыскание алиментов? С дня подачи или дня вступления решения в силу?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анна, со дня обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Анечка, со дня возбуждения исполнительного производства. Возьмите в суде исполнительный лист, напишите приставам заявление, и они начнут взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Со дня подачи заявления. взыскиваюься судом. А начинается взыскание со дня предъявления вами исполнительного листа. судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о взыскании алиментов на содержание супруги. Когда решение вступает вступает в силу? С какого времени начинается выплата алиментов? Со дня вступления решения в силу или со дня подачи заявления в суд?

Скажите пожалуйста, с какого момента начинается взыскание алиментов с ответчика: со дня подачи иска или со дня вступления решения в законную силу?

Взыскание алиментов при обращении в суд! с какого момента начинается срок о взыскании алиментов? С момента подачи заявления в суд или с момента вступления решения суда в законную силу?

В течение какого срока можно обжаловать решение суда по наследственному спору и с какого времени начинается исчисление этого срока? Со дня принятия решения или со дня вступления решения в силу? И через какое время такое решение вступает в силу?

Есть решение суда о взыскании алиментов на содержание жены бывшей. День взыскания начинается, когда решение вступила в силу, или с подачи иска, или со слов взыскания? Спасибо.

7.04.2015 вынесено решение мирового суда об увеличении размера алиментов с 1\3 на 1\4, скакого числа будет взыскиваться новый процент алиментов: со дня подачи заявления или со дня вступления решения в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, с какого момента начинаются выплаты алиментов, если при разводе (заявление о разводе подавал муж) женой не было заявлено требование о взыскании алиментов, но в решении суда указано: расторгнуть брак, оставить ребенка матери, взыскать алименты в размере N? С момента подачи мужем иска о разводе, даты вынесения решения или с момента вступления решения в силу (через 30 дней)?

С какого дня алименты платятся по новому решению суда, если был удовлетворён иск об изменении размера взыскания? Суд был 19 августа, и сегодня решение суда только вступило в силу. С даты подачи, с даты решения или вообще с даты вступления в законную силу?

Подаю иск о взыскании процентов на сумму долга по договору займа (физ. лица). Решение суда о взыскании долга состоялось в мае 2014 года, а вступило в силу в сентябре. Должник не платит. С какого времени я могу насчитать проценты: с решения суда или со вступления в силу решения? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение