Оплатил просроченный штраф, но все еще живу в страхе - что делать?
• г. Киров
У меня был штраф просроченный, вчера я его оплатил, сегодня пришел в ГАИ показать квитанцию об уплате, они сказали-вы его просрочили, это нарушение, сейчас вызовем экипаж и поедем в суд, все,благо, обошлось, но как долго мне ходить в страхе по улицам, ведь меня, когда даже простой полицейский на улице остановит, проверить документы, заберут за просроченный штраф? Как быть?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Данил Александрович!
Никто Вас никуда не заберет.. Но если штраф просрочен, то могут обратится в суд и удвоить штраф.
Спросить29.06.2017, 10:42,
г. Севастополь
Здравствуйте. Никто никуда не будет обращаться. Вы оплатили в срок - успокойтесь. А при неуплате увеличили бы в 2 раза, это законно.