Увольнение из поликлиники без уважительной причины - законность требования отработки или выплаты за обучение?

• г. Ярославль

Законно ли требование администрации поликлиники отработать в течение 3-х лет с момента получения свидетельства о повышении квалификаии или выплатить стоимость обучения в МСЧ за весь период обучения, при увольнении по собственному желанию без уважительной причины. Является ли уважительной причиной переход на другую работу?

Ответы на вопрос (4):

если заключено соглашение - законно, переход на другую работу - не уважительная причина, подробнее ст. 249 Тр.кодекса РФ