Возможности замены протокола об остановке и нарушении ПДД, отсутствие выдачи копии с отказом и возможность оспорить протокол в суде

• г. Владивосток

Остановили идпс, за рулем был я,промили присутствуют, усть видео ихнего регистратора где видно, что за рулем находился, я уже лишон за повторное нарушение, протокол составлять начали на месте и закончили его сосиавление аж в конце процедур в наркологии, при этом они допустили какуюто ошибку в протоколе (они переглянулись и один другому сказал"блин накосячил")я сказал что я юридически не грамотен и в этой ситуации подписывать ничего не буду, после этого не долго уговаривая меня подписать протокол психанули и уехали. Возможна ли замена протокола? Обязаны ли мне были выдать копию с пометкой об отказе его подписать? И возможно ли будет в суде оспорить и онулировать протокол?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам не только должны были выдать протокол на руки, вас должны были ознакомить с правами и обязанностями и отстранить от управления транспортными средствами, а также должны были остановить понятых, которые бы поставить свою подпись в этих документах.

Добрый день! Материалы дела передадут в суде, в суде можете указать на нарушения при составлении протокола

Всего наилучшего!

Для ответа на ваш вопрос нужно знакомиться с административным материалом, но судя по вашему вопросу они не стали оформлять никакой материал и можете считать, что вам просто повезло.