Работодатель не заплатил за февраль (строительные работы).

• г. Екатеринбург

Работодатель не заплатил за февраль (строительные работы). На руках - акт о приемке работ, подписанный директором фирмы и гражданско-правовой договор, согласно которому - оплата после подписания акта в течении 5 дней (прошло почти 2 месяца). Есть ли шанс выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (2):

Рустам, обратитесь с жалобой в госинспекцию труда, а также параллельно в суд с иском о взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Рустам, только это не трудовое право, а гражданское,

при указанных вами обстоятельствах - шансы хорошие

Спросить
Пожаловаться

Я заключил с ЗАО договор гражданско-правового характера на выполнение услуг. Завершил работы, на руках имею подписанный акт принятия работ, в договоре указано, что оплата работ должна быть произведена в течение 5 дней после подписания акта. Прошло уже более 10 дней. Вопрос: какой должна быть последовательность моих действий, чтобы востребовать выплату денежных средств? (PS знаю, что они задерживают выплату не только мне, некоторые дела дошли и до суда)

Выполнил работу для заказчика по договору согласно срокам, оплата в течении 60 дней после выполнения и подписания акта выполненных работ. Работу выполнил, акт подписали. Есть акт сверки взаимных расчетов подписанный с их стороны с задолженностью в мою пользу. Заказчик через 60 дней после подписания акта выполненных работ прислал соглашение о расторжении договора, где указал что не позднее 30 дней после подписания соглашения стороны обязуются составить акт взаимных расчетов, который послужит основанием для расчетов. В договоре в порядке расчетов и рассторжения нет такого варианта взаимоотношения. Для того чтобы заказчик выполнил свои обязательства по оплате обязательно подписывать такоесоглашение?

Собираюсь устроиться на работу по договору подряда на 1 месяц. В договоре прописано, что оплата производиться после подписания акта сдачи-приемки работ. Может ли акт сдачи-приемки работ подписываться каждый день, либо акт подписывается в конце месяца?

Как поступить и что делать. Заключила гражданско-правовой договор с организацией (подпись и печать имеются) на выполнение проектных работ. Работу выполнила, акт приемки работ подписали без промедления, а вот деньги по договору уже как месяц не возвращают, мотивируют тем, что их заказчик им не отдает. При подписании договора был выдан аванс 50%, вторая половина после подписания акта приемки работ, к сожалению, дата не указана...

С организацией заключаем договор подряда на строительно отделочные работы, при встрече обговаривалось что они предоставляют аванс как заходим на объект и оплата будет происходить в три этапа, аванс, промежуточный аванс и оплата в конце месяца согласно акта выполненных работ по форме КС 2, скинули бланк договора там только прописаны эти условия (

5. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ

5.1. Оплата за фактически выполненные работы производится Заказчиком до 15 числа, следующего за отчетным месяцем, на основании подписанных справок (КС-3) и актов выполненных работ (КС-2), путем перевода денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

5.2. Окончательный расчет по договору производится после подписания акта сдачи-приемки работ, подтверждающего выполнение полного комплекса работ в следующем порядке:

- стороны в трехдневный срок после подписания акта сдачи-приемки проводят сверку расчетов и подписывают акт сверки между Заказчиком и Подрядчиком.

- на основании акта сдачи-приемки и акта сверки Заказчик перечисляет Подрядчику в течение 15 дней с момента подписания приемо-сдаточного акта сумму оплаты, указанную в акте сверки расчетов.

5.3. Заказчик оставляет за собой право резервирования 5% от суммы договора, указанного в п.2.1, в течение 12 месяцев после подписания акта ввода в эксплуатацию.) как правильно прописать условия которые изначально обговаривались с заказчиком? Заранее благодарен с уважением Валерий.

Ситуация следующая: есть заказчик и подрядчик.

Подрядчик выполнил работы, прсилал подписанные акта, счета и счета-фактуры а так же гарантийное псиьмо, что полностью рабоыт буду выполнены через 2 месяца. Заказчик не подписал их, по причине того что работы выполнены не полностью.

В догворе прописано, что после выполнения работ подрядчик направляет акты, счет-фактуры и отчетные материалы Заказчику, а заказчки в течении 15 дней должен подписать их либо направить мотивированный отказ в принятти работ.

Так же написано, что подверждением выполнения работ является подписанный сторонами акт приемки работ.

Никаких санкций к Заказчику за не предоставления мотивированного отказа в договоре нет. а так же в договоре не прописано что в случае отсутсвия мотивированного отказа работы считаются принятыми и выполнены.

Просьба подсказать согласно законодательтву, можно ли считать не подписанный в даннмо случае акт приемки работ, как выполние работ?

По договору оплата подрядчику производится после выполнения всего объема в течении 10 дней с момента подписания акта выполненных работ. Выполнив 20% объема подрядчик выставляет счет и акт выполненных работ и просит подписанный акт выполненных работ от заказчика. Является ли это правильным действием? И не является ли в таком случае акт выполненных работ обязательным условием для оплаты (т.е не потребует ли подрядчик оплаты после получения от заказчика подписанного акта, не смотря на условия договора.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа по договору ГПХ. В договоре прописана дата оплаты по договору в течении 10 дней после подписания акта выполненных работ. Акт подписан 28.12.2017 г. должны ли они расплатиться до конца этого года, либо оплата переноситься на следующий год?

Работаю сметчиком на удаленной работе. С Работодателем в конце месяца, по факту выполненных работ, подписывали гражданско-правовой Договор и акт. Но с февраля месяца, за ним числится долг по невыплаченной зарплате. У меня в подтверждении выполненной мною работы могут быть подписанные акты между им и Заказчиком на строительно-монтажные работы и переписка по электронной почте. Скажите, могу ли я вернуть свои деньги через суд?

Отработал по договору на выполнения работ 2 месяца. По договору оплата не позднее 30 дней с момента подписания акта выполненных работ. Прошло более 30 дней. Оплаты нет. Акта выполненных работ на руках нет. Что можно предпринять, чтобы получить оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение