Отсутствие медали за окончание 11 класса - возможны ли задержки и как получить ее в ближайшее время?

• г. Владивосток

Закончила 11 класс с красным аттестатом, обещали медаль, но во время врученя сказали, что забыли заказать их. Спрашивала после о том, отдадут ли медаль, сказали, что только в сентябре. Такое вообще возможно? Или просто дают ложные данные, чтобы мы не беспокоились, но ведь при поступлении медаль учитывается, а это происходит раньше сентября. Если это ложь, могу ли я получить ее как положено и в ближайшее время?

Ответы на вопрос (1):

Учитывается наличие диплома с отличием, а выдали медаль или нет, принципиального значения не имеет. Отличники пользуются привилегиями при поступлении.