Как отказаться от увольнения и сохранить свою работу при изменении названия организации?

• г. Казань

Организация в которой работаю меняет название. Нам предлагают уволиться и опять устроиться. Что если я откажусь писать заявление об увольнении по собственному желанию? Насколько я понимаю при ликвидации организации сотрудников должны сократить и выплатить выходное пособие, а потом принимать на работу в организацию под новым названием. Похоже руководство хочет сэкономить на выплатах. Что делать и на что ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В трудовую инспекцию обратитесь для начала с жалобой.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Организация меняет название мне скоро в декрет сказали написать заявление на расчёт и о приёме в эту же организацию с новым названием.

Организация изменила название и зарегистрировала новые учредительные документы в соответствующие органы. Как правильно оформить переход работников из организации под старым названием в организацию под новым названием? Путем доп соглашением к трудовому договору или увольнением? Какую запись нужно сделать в трудовой книжке? Спасибо.

Могу ли я попросить гарантийное письмо о принятии на работу при увольнении с одной организации в другую, если руководство остаётся прежним, а меняется только название организации. Очень опасаюсь, что написав заявление по собственному желанию, о котором говорит руководство, меня могут не принять на работу в новую организацию. Как быть?

Организация (ООО) в которой я работаю введена арбитражным судом банкротство (наблюдение) генеральный директор предлагает написать заявление по собственному желанию, а я хочу доработать до ликвидации организации. Подскажите как поступить, чтобы больше получить компенсаций, выходных пособий уволится по собственному желанию или дождаться ликвидации организации.

Если организация меняет своё юридическое название, при этом заставляют писать заявление на увольнение и сразу же написать заявление на приём в эту же организацию, но с другим названием, могут из старой уволить, а в новую не принять. Как правильно поступить в данной ситуации.

Если организация меняет своё юридичское название при этом заставляют написать заявление на увольнение, и сразу же написать заявление на приём в эту же организацию, но с другим названием. Могут уволить из старой и не принять в новую организацию, как поступить в этой ситуации?

Что подразумевает факт изменения названия организации? При этом работники должны написать заявления на увольнение, а потом на прием в организацию с другим названием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации ооо, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Позвонил директор и сказал, что организация меняет название и в связи с этим нужно написать заявление на увольнение, а через три дня на приём на работу только уже в новую организацию.

Вопрос в том что, а если они не возьмут на работу, и потом же ни чего не предъявишь, т.к.просят писать заявление по собственному желанию. Как сделать, чтоб не остаться в отпуске без выплат? Спасибо.

Прошу вас мне помочь. Дело в том что наш работадатель меняет название организации и проводит реструктаризацию предприятия. При этом заставляет нас написать два заявления одно на увольнение по собственному желанию другое на прием. Мы отказываемся писать заявление об увальнении, так как нет гарантии что он подпишет заявление о приёме на работу.

Вопрос Имеем ли мы право отказатся от заявления об увольнении и требовать заявления о переводе? Или есть другие варианты?

Второй вопрос. Наш работадатель по судебному решению должен выплатить долг по зарплате. При изменении названия и реструктаризации предприятии (хотя руководство остаётся прежним) Можем ли мы надеятся что судебное решение будет выплачено предприятием с новым названием?

Зарание большое спасибо.

Если организация меняет свое юр. название в связи с реорганизацией, при этом заставляют написать заявление на увольнение, и сразу же написать заявление на прием в эту же организацию, но с другим названием. Переживаю, что могут уволить со старой и не принять в новую. Как поступить в данной ситуации? Если я не хочу работать в новой организации, обязаны ли меня сократить и что мне для этого нужно сделать? С уважением, Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение