В нашем доме прописан чужой человек, какие последствия могут быть для нас?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Прописка даёт только право проживания, и больше никаких. Поэтому собственники жилья могут снять его с регистрационного учёта и против его желания в судебном порядке.

Здравствуйте. Это не очень хорошо. Если возьмет кредит и не будет платить - к Вам приедут. Совершит преступление - к вам приедут, Выписывайте его через суд.