Брат хочет выгнать меня из совместно купленных магазинов - как защититься?

• г. Харьков

Дело в том, что я работал в собственном магазине, я его продал и мы с братом купили 2 магазина и соединили, он записал их на свое имя. А теперь хочет выгнать меня. Хотя на протяжении последних 5 лет он много отдыхал, а я вкалывал за него. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Ищите адвоката. Надо смотреть документы, чтобы доказать факт покупки на деньги от продажи первого магазина.

Здравствуйте.

Оформлять в таком случае нужно было не только на брата. Здесь нужно смотреть документы.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Ваша ошибка в том, что Вы позволили зарегистрировать магазин на его имя - теперь он полноправный владелец и волен делать что пожелает в рамках законодательства.