Как получить ведомство России, если Грузия не предоставляет справку о лице без гражданства?

• г. Тбилиси

У меня паспорт СССР с выпиской живу на територии России с 1993 г но регистрации нет паспот получала в Грузии чтоб получить веднажительство просят принести спраку о том что я лицо без гражданство грузия не хочет давать муж и дети граждане России 8 лет Подала документы в суд но суд документы вернул связи от осутствием справки о лица без гражданства. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, попробуйте обратиться в посольство грузии или обратитесь к адвакату и попросите сделали адвакатский запрос.

Спросить
Пожаловаться

Я совершеннолетний родился в россии, у меня отец грузин, родился в ссср (россии) имел гражданство грузии, дедушка по отцу родился республике грузия (грузинской сср) (военный билет ссср, снилс русский и загран паспорт русский не жив) казбегский район, бабушка по отцу родилась в республике грузия (грузинской сср) (есть свидетельство о рождении, грузинский паспорт и снилс грузинский не жива), могу ли я получить гражданство грузии?

Я родился в Грузии, но паспорт грузинский не получал. В России живу с 2000 года. Сделали справку лицо без гражданства и свидетельство о рождении. Что бы получить гражданство просят справку отказ от гражданства (Грузии). эту справку можно получить только с грузинским паспортом! Подскажите пожалуйста, как мне быть? С уважением, Заир Кадыров.

В 1993 году приехала из Казахстана в СССР в 1994 вышла замуж 2003 получила российский паспорт в декабре 2012 получали паспорт сыну оказалось что я лицо без гражданства. Сын и муж имеют российское гражданство. Подали документы на гражданство вернули неправильная форма заявления. Как мне получить гражданство по какой форме? Спасибо.

Сложилась вот такая ситуация. У мамы паспорт СССР, родилась в Грузинской ССР. Паспорт Грузии не получала. Приехала в Россию в 1993 году и не выезжала никогда. У нее дочь гражданка РФ, у сына ВНЖ ЛБГ в РФ, муж гражданин Грузии. Подскажите, что можно сделать? Можно ли отказаться в посольстве Грузии от гражданства Грузии и подать заявление на гражданство РФ? или можно через отказ от гражданства Грузии получить РВП или ВНЖ ЛБГ 9 лицо без гражданства). Мама 1956 года рождения.

Родился в Грузии в 1977 году. Получил в 1993 году паспорт СССР. Сразу же выписался. Потерял паспорт в 2000 году. Сейчас живу в России без прописки. Чтобы получить гражданство России, мне нужна справка что, я не являюсь гражданином Грузии. Как получить эту справку? Заранее спасибо.

Лет 10 назад я написала отказ от Грузинского гражданства и получила гражданство РФ. В прошлом году я поехала в Грузию, оказалось, что Грузинское гражданство у меня сохранилось и я получила внутренний паспорт Грузии (выглядит как карточка). Сейчас мне 25 лет. Мне нужно сообщить в УФМС о гражданстве в Грузии?

Здавствуйте! Поскажите пожалуйста как быть, если паспорт признали недействительным, с 1998 года живу в России, муж гражданин РФ, я многодетная мать (5 детей) , дети так же граждани РФ, двое детей родились в России. Мне выдали паспорт в 2003 и позже при обмене паспорта (45 лет) сказали, что паспорт недействительный. Я приехала в Россию с паспортом СССР, сделали запрос в Грузию (место рождения) пришел ответ, что я гражданка Грузии... Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уроженец грузии имею паспорт сср с абхазской пропиской 1996 г. (состав грузии). селение разгромлено полностью. Жена и двое детей-граждане России. Могу ли я получить вид на жительство ОБРАТИВШИСЬ В СУД т.к. члены семьи имеют гражданство. Также имею справку из юстиции грузии о не имении грузинского гражданства.

Зравствуйте! Я в 1993 году приехала из казахстана в магаданскую область в 1994 году вышла замуж, в 2003 году когда был обмен паспортов получила паспорт рф, в декабре 2012 г. получали паспорт моему сыну оказалась что я лицо без граждансва сын и муж граждане рф, подала документы на гражданство вернули, не правельная форма заявления, как мне получить гражданство рф, по какой форме мне писать заявление?

Свекр приехал в 1991, паспорт еще СССР (гражданство Грузии он не получал), приехала его семья жена и дети они получили гражданство РФ 1999 г. приехали в Россию в 1993, сейчас обратились сделать ему документы, сказали нужна справка, что он не является гражданином Грузии, для этого нужно отправлять самим запрос и анкету на грузинском языке, это проблематично. Как в упрощённом порядке получить паспорт РФ, в паспортном столе отказывают говорят несите справку что он не гражданин Грузии, потом будем делать вид на жительство, все по кругу. Из документов есть паспорт, свидетельство о браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение