Бывший супруг отказался выплачивать алименты - по какой причине?

• г. Челябинск

Я подала на алименты, когда пришло время забрать с суда решение, то мне сказали что мой бывший супруг написал отказ, а по какой причине не обьяснили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Скорее всего, он отменил заочное решение суда. Обратитесь в тот же суд и узнайте о назначении нового судебного процесса.

Добрый день.

Вы не все верно поняли. Вы подали заявление о выдаче судебного приказа и он его отменил. Это его право. Но теперь Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов и просить взыскать их с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа! То есть за прошлый период! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Доброго времени суток.

Скорее всего по вашему заявлению был вынесен судебный приказ, а как только ваш бывший супруг получил его копию, то сразу написал заявление об отмене судебного приказа. В этом случае вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

В том случае, если по вашему исковом заявлению было вынесено заочное решение, то ваш бывший супруг мог подать заявление об отмене заочного решения суда. Такое заявление рассматривают в судебном заседании, о назначении которого вас должны уведомить.