Могу ли я пересечь границу РФ, если гражданство РФ получено, но прописка не оформлена?

• г. Северск

У меня есть временное убежище в томске могу ли с ним пересечь границу РФ. Нужно оформить развод в ДНР.

Ответы на вопрос (2):

Если вы при наличии временного убежища выезжаете с территории Российской Федерации, то Ваше временное убежище автоматически аннулируется.

Роман,

в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации" Свидетельство является документом, удостоверяющим личность его владельца на территории Российской Федерации.т.е. не предназначено для пересечения государственной границы РФ.