Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу начисления пенсии.

29.06.2017, 12:12
• г. Самара
Вопрос №12775246

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу начисления пенсии. Пенсия наступила 13,02,2017 г., справки документы на макет были сданы 21,11,2016, заявление подано 07,02,2017 г. Все документы были приняты. Недостающие по требованию были представлены 07,02,2017 г. Пенсия до сих пор не начислена.

В марте пенсия была не начислена и в конце марта через телефон горячей линии было выяснено, что справка о з/плате за 1995-97 год вызывает сомнение, после чего специалист по работе с клиентами предложила забрать справку о з/плате. Подумав, через неделю, я ее отнесла опять на рассмотрение в ПФ, после чего была приостановка дела и принято решение о проведении проверки данной фирмы. Возможность предоставить другой справки не имею, поскольку фирма была закрыта в конце 2014 г.. 09,06,2017 г. (письмо было получено 28,06,2017 г.) было вынесено решение об отказе в зачете данных справок

В справке о з/плате за 1995-1997 г. ООО «Квинс-Авто» отсутствует основание выдачи и не указан номер организации в ПФ РФ

В представленных справках отсутствует расшифровка кодов оплаты начислений, с которых произведены отчисления в ПФ РФ:

1. 1991-1993 г. Департамент образования

2. 1993-1994 г. Муниципальный отдел образования

До 09,06,2017 г. к этим справкам вопросов не возникало.

Можно это решение обжаловать в суде или сотрудники ПФ правы.

Прошу Вашего разъяснения.

С уважением, Плотникова Тамара.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Подайте жалобу в вышестоящий пенсионный фонд о длительном рассмотрении документов по начислению пенсии и отсутствии результата, они проведут проверку и дадут Вам ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово

В любом случае нужно обжаловать это решение, где указать ваши доводы что Вы не согласны с этим решением просить отменить и вынести новое решение.

Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Дону

Здравствуете.

Куда и как писать жалобы подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

https://www.9111.ru/articles/163481-pamyatka-grazhdaninu-kuda-i-v-kakih-sluchayah-nado-zhalovatsya/

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

В данном случае у вас есть право в произвольной форме подать жалобу по данному обстоятельству вышестоящий пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.11.2011, 08:42
• г. Димитровград
Вопрос №1465870

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

22.10.2020, 21:23
• г. Кирово-Чепецк
Вопрос №17904634

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

28.10.2009, 10:54
• г. Нефтекамск
₽ VIP
Вопрос №877708

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

01.08.2013, 10:45
• г. Курган
Вопрос №2558066

Какая была зарплата в 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997,1998 г.

Галина
16.06.2005, 11:28
• г. Тюмень
Вопрос №254109

Объясните, пожалуйста, имею ли я право при увольнении на все неиспользованные отпуска. Я работаю в этой организации с апреля 1995 года. Первый отпуск взяла в июле 1999 года за 1998-1999 годы. Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998? Если да, то каким образом эта компенсация будет подсчитана?

Благодарю за ответ.

23.01.2015, 19:00
• г. Москва
Вопрос №5913500

1993 февраль-1994 год работа в Аккоринформиздате работа по изданию фермерской литературы.

Нужна справка для поучения пенсии.

Руководитель Толпыгин Сотрудник Коновалов (ранее работал в первой образцовой типографии).

4 года:

1994-95

1995-96

1996-97

1997-98 ООО Корпорация Русь.

Нужна справка для получения пенсии.

07.08.2015, 17:29
• г. Бийск
Вопрос №7627993

Как посчитать льготный стаж педагогической работы с учетом изменений в законодательстве 2015 года, если:

1990-1995 учеба в университете

июля 1992, июль-август 1993-работа в пионерском лагере в качестве вожатой и заместителя директора, с 15 августа 1995 и по настоящее время-работа учителем, июнь 1996-июнь 1998-декретный отпуск.

Заранее благодарна.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение