Присутствует опасность - возможное наказание за выкладывание документа ДСП в интернет и его последствия

• г. Воронеж

Наказание за выкладывание документом дсп офицером в интернет форуме. Офицер выложил на форуме телеграмму для служебного пользования. Секретных данных в ней нет. Об этом стало извесно командиру. Эти вопросом занимаются серьезно. Могут ли наказать данного военнослужащего? Какое максимальное взыскание может быть применено? На основании каких законов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ДСП-это тоже информация ограниченного доступа.

Как правило наказание-увольнение со службы с передачей материалов в военную прокуратуру.