«Проблемы с переоформлением документов на участок - как восстановить право собственности?»

• г. Белгород

Десять лет назад я «приобрела» садовый участок. То есть я отдала деньги и мне разрешили им пользоваться, а переоформление документов мы оставили на потом. В этом году я решила всё-таки переоформить документы на себя. Но столкнулась со следующей проблемой:

Свидетельство на право собственности было оформлено на бабушку. Эта бабушка умерла. Её дети (2) не вступали в наследство. На данный момент из прямых наследников остался 1 (второй умер). Этот наследник живёт в другом городе и не собирается никакими документами заниматься. Ему, с его слов, эта дача не нужна. Согласен разобраться с документами внук бабушки (сын умершего наследника первой очереди). Как мне быть?

Я слышала, что можно переоформить документы с помощью председателя садового общества. Первый вариант: если дача не обрабатывается много лет, то её можно изъять в пользу садового общества. И второй вариант: если дача обрабатывается каким-то человеком (не собственником) и он оплачивает все взносы на протяжении многих лет, то этот человек может как-то переоформить эту дачу на себя. Правда ли это? И как нам восстановить право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Я уже ответил Вам на другом сайте . Если есть свидетельство о собственности - то кооператив ничего не может . Если хотите реальной помощи - то приходите на очную консультацию.Мои контактные данные на странице есть