Возможно ли снизить процент по исполнительному производству от кредита при наличии иждивенца и как это сделать?

• г. Салехард

У меня имеется исполнительный лист по кредиту, и высчитвывают 50% из ЗП. Я живу одна на иждивении несовершеннолетняя дочь. Могу ли снизить процент по исполнительному производству и каким образом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Можете обратится в суд за рассрочкой исполнения решения суда, могут дать до 1,5 лет, смысл есть если ежемесячный платеж будет меньше того что сейчас удерживают.

Также обратитесь к приставу с заявлением о снижении % удержания, до 20 % приложите сведение об иждивенцах и том что остается совсем мало после удержания.

Попробуйте обратиться в Банк с заявлением о реструктуризации долга. В котором попыться описать Ваше финансовое положение и попросить снизить ставку, либо размер ежемесячного платежа и т.п.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Снижение размера удержаний по исполнительному листу осуществляется только на основании определения суда. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд, вынесший решение и представить сведения о своем материальном положении И нахождение на иждивении ребенка.

Здравствуете.

Теоретически снизить процент можно. Но на практике редко у кого получилось.

В любом случае обращайтесь в суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".